Ролевая игра "Аватар: Легенда об Аанге"

Объявление

Ролевая Игра официально закрыта! (подробнее...)
                                                                © Deadavatar 2009-2010

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Аватар: Легенда об Аанге" » Фанфики » Фанфики Ange(здесь: Тай Ли)


Фанфики Ange(здесь: Тай Ли)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Сюда я буду выкладывать свои фанфики

0

2

Автор: Ange
РЕЙТИНГИ: G (General)
ЖАНРЫ: Romance (романс) ,Drama (драма)
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ:  OC /original character/
Ледяное сердце.
Это любви история,
Судьбы ирония.
Маленький рассказ
Целой повести сказ…
1 глава. Дом, милый дом.
Из огромных дверей реабилитационной больницы вышла высокая, красивая девушка. Её глаза сверкали, отражая лучи солнца.
«Пять лет, я потратила попросту в этой больнице.» - с сожалением продолжала думать девушка, если посмотреть в её глаза, то можно было бы увидеть что они наполнены грустью,- «Я столько всего пропустила. Первым делом отправлюсь во дворец к новому Хозяину Огня», - с этой мыслью девушка направилась к дворцу.
По пути люди смотрели на неё, но при ней не шептались. Как только она исчезала из виду, все начинали судачить.
Девушка была лет 20 – 19. 5 лет назад во время войны она сошла сума. Но всё это время после войны её лечили самые лучшие врачи, ей помогал её старший брат. Хотя в последний раз их встречи она его не особо порадовала.
Выйдя из поворота её взору открылся , великолепный вид. Высокие ворота, были все в узорах Огня.
-Да, дворцовые ворота сильно  изменились, с тех пор как… - она не стала продолжать, так как эти воспоминания не приносили ей только страдания, она помнила, что она поступала неправильно, беззаговорочно веря своему отцу!
Охранники открыли рты от удивления, но ничего не сказали, а только распахнули двери перед особой.
И, наконец, она пошла по красной ковровой дорожке. Дорожка вела в ослепительный дворец Хозяина Огня.
На лужайке возле дворца росли огромные красивые деревья, повсюду росли разные цветы, но больше всего там было роз. Дворец был бордового цвета, а разные узоры и рисунки были выполнены настоящим золотом.
Она перестала рассматривать дворец снаружи и зашла внутрь. Внутри дворец совсем не изменился, новый Лорд Огня даже оставил портреты всех Лордов, которые были в их истории, оставил даже портрет Озая.
«Нет, кое-что изменилось», - подумала она, - «Здесь есть ещё и портрет Зуко»
Девушка не секунду почувствовала зависть, но она сразу же отогнала эти мысли.
«Я ведь вернулась ни ради трона…»,-она выдержала короткую паузу, - «А ради того чтобы начать новую жизнь»
И вот она направилась в тронный зал, распахнув двери, она увидела Зуко. Он сидел в полном одиночестве ожидая, когда придёт «военная элита» для того чтобы обсуждать важные вопросы о Стране Огня.
И тут Лорд Огня встал и громко спросил:
- Ты?
2 глава. Чувства.
-Что так грубо? – недовольно спросила она, - тебя здороваться не учили?
-Здравствуй! – злостно ответил Зуко, - чего ты хотела?
-Здравствуй, я хотела сказать что я как и ты имею полное право здесь жить!
-Что!? – он ещё не верил тому, что слышал.
-Зуко, я изменилась за эти 5 лет, я хотела бы начать жизнь с чистого листа. – Девушка говорила чистую правду.
-Так иди, и начинай её где-нибудь в другом месте!
Хозяин Огня не хотел, чтобы она оставалась тут.
-Я бы с удовольствием, но ведь не буду же я жить на улице! – Она иронично вскинула руки, и смотрела на парня просящими глазами.
-Ладно, - Зуко наконец сдался, - Но учти АЗУЛА если это твой очередной коварный план, то тогда я просто уничтожу тебя.
Зуко не стал церемониться и попросил прислугу провести Принцессу в её покои.
Азула впервые чувствовала счастье. А когда она вошла в свою комнату, её улыбка сошла.
В комнате совсем ничего не изменилось, это её и расстроило. Каждый уголок комнаты напоминал ей об ошибках прошлого.
***
Утро. Азула провела во дворце уже целый день и ночь.
Она начала натягивать на себя свои некрасивые вещи, она по-прежнему увлекалась военным стилем.
«Надо бы в город сходить, и немного вещей прикупить!» - подумала девушка, вертясь у зеркала, - «Надо что-нибудь поярче»
***
Во время завтра Зуко молчал. Слышно было только как звенят ложки и вилки ударяясь о посуду. И наконец молчание стало невыносимым и Азула заговорила:
- А где Мей? Ведь она являлась твоей любимой!
Он не ответил. И Азула решила сама догадаться:
- Вы с ней расстались, да?
-Нет. – холодно ответил Лорд Огня.
«Ну, хоть что-то» - подумала Принцесса
-Но, тогда где она? – Азула была в полном недоумении.
-Она погибла 2 года назад. Тогда осталась небольшая горстка людей верных Озаю… - Зуко говорил это с такой грустью, но он продолжал говорить – Один из них направил на меня огромный, огненный шар, и если бы не Мей я бы сейчас не сидел тут с тобой.
Недолго во царила тишина, и вновь Азула решили заговорить
-Мей приняла удар на себя? – спросила Азула
-Да, - с сожалением ответил Хозяин Огня.
Странно, но Азуле ни капли не было жалко свою «подругу». Хоть она и изменилась, кое-что в ней безжалостного осталось. Никогда с глаз Азулы не текли слёзы, и никогда она не чувствовала жалости. И если честно, то она и не хотела узнать это чувство. И любовь было чувством для неё чуждым.
Лорд Огня закончил трапезу, и сказал Азуле:
-Готовься, скоро к нам в гости приедут твои, бывшие враги.
-Можно яснее? Так у меня очень много врагов.
-Приедут Катара, Аанг, Сокка и Тоф, так что сходи за новой одеждой.я предупредил что ты тут поэтому они и приезжают.
Азулу словно током шибануло.
«Надеюсь, мне извинятся, не придётся!» - думала девушка.
3 глава. Новый имидж.
Азула пробыла пол дня в магазине одежды, она хотела хорошо выглядеть перед бывшими врагами.
Как только она вошла в свою комнату, она начала примерять одно платье за другим в поисках самого красивого.
Как вдруг в комнату постучали
Тук-тук.
-Ну что ещё? – спросила принцесса.
-Гости прибыли и все вас ждут за ужином. – прозвучал голос прислуги из-за двери.
-Сейчас я спущусь. – ответила Азула.
Азула одела, на себя белое платье с большим вырезом справа. Впервые она одела что-то не красное. Потом принцесса достала шкатулку с драгоценностями из комода, и запустив руку в шкатулку она достала бриллиантовое ожерелье.
Как только Азула оделась, она стала рассматривать себя в зеркале. Ей так нравилась «Новая Азула» что она даже улыбнулась.
Наконец принцесса оторвалась от отражения, и вышла из комнаты, направляясь в комнату для приёма пищи.
4 глава. Приятный вечер.
Азула спустилась с лестницы и направилась в комнату для приёма пищи (столовую).
Она распахнула двери столовой и воскликнула:
-Всем, добрый вечер!
Все рты по раскрывали оттого, что предстало их взору.
-Д-д-добрый вечер. – запинаясь сказал Сокка.
А запинался Сокка потому что Азула выглядела с ног сшибающе ( хотя ей этого никто не сказал).
***
Как только они покончили с ужином, они пошли в гостиную Лорда Огня. Как все сели на диван, приятное молчание заняла приятная беседа.
-Сокка, а  где Суюки? – спросила Азула.
-Она приедет сюда завтра. - Ответил Сокка.
-А-а-а-а, - Катара уже вся иззевалась, - мы сегодня рано встали, так что лучше мы пойдём спать!
-Да, - поддержал её Сокка - я прямо с ног  валюсь!
Зуко сразу же взял в руки колокольчик и позвенел в него, как только прислуга услышала звук колокольчика, она тут же примчалась.
-Отведи Катару, Сокку и Аанга в их комнаты.- сказал Зуко.
-Будет сделано господин. – ответила служанка.
5 глава. Она ушла…
Утро. Азула натянула на себя очередное платье, и вышла в холл. Через холл она вышла в гостиную, но там её ждали грустные лица.
Войдя в гостиную, Азула не стала тратить время на приветствия, а сразу преступила к делу:
-Почему у всех такие кислые лица?
Никто не мог ответить, и только Зуко собравшись с силами, промолвил:
-Суюки…она…по пути сюда… погибла.
Азула ничего не сказала ,а только села рядом с Соккой который больше всех переживал утрату. Азула обняла его одной рукой, и тихо-тихо прошептала ему в ухо:
-Всё будет хорошо.
Азула как обычно ничего не чувствовала.
«Ну ещё бы» - думала Азула, - «Если мне не было жалко даже Мей, то почему я должна жалеть эту замухрышку Суюки? -  спросила сама у себя Азула.
-А как она погибла? – почему-то Азуле было интересно, что с ней произошло (с Суюки).
Никто не отвечал, и тогда Сокка собрался и ответил:
-По пути она попала под камнепад, сегодня её нашли люди, жившие неподалёку от той скалы. – Сокку пронзала острая боль. Но больше всего у него болело сердце. И парню уже стало казаться, что жить больше незачем.
Азула решила перевести разговор на другую тему:
-А где же Тоф?
-Она уехала к себе домой, её отец серьёзно болен. – сказала Катара.
И Азула больше не нашла что сказать.
***
В каюте Соки.
«Почему, мне было так хорошо в объятьях  Азулы?» - эта мысль сопровождала Сокку весь путь до острова Киоши.
-Сокка, - в его каюту зашла Азула – выходи, мы приплыли.
6 глава. Трудная правда. 1 часть
Как только пассажиры царского корабля вышли на берег, вдалеке виднелся Аппа.
С Аппы слезли Катара и Аанг.
-Ну что? – спросил Аватар – идёмте.
И все вместе они пошли попрощаться с Суюки.
***
Ночь. Наконец закончился похоронный процесс. Всё уже давно спали, и лишь немногие хотели немного побыть наедине…
Тук-тук.
В дверь комнаты Сокки постучала Азула.
-Войди – холодно ответил Сокка.
В комнату вошла Азула и села рядом с парнем.
-Сокка, я сочувствую твоей утрате… - чала было девушка.
-Не надо – говорил Сокка – Мы оба знает, что тебе всё равно… и мне.
-Что!? – удивилась Азула, - что ты несёшь?
-Я виноват в том, что она умерла! – винил себя Сока.
Азула не понимала, что он несёт, она могла лишь только слушать.
-Вчера за ужином мне пришла одна мысль, о том, что я не люблю Суюки… Я любил только дважды, и сейчас люблю…
-Но… - хотела, было что-то возразить принцесса.
-Дай я договорю! И я поплыл с вами на корабле, не из-за того, что у меня могла разболеться голова, если я полечу на Аппе. Я поплыл с вами, потому что хотел побыть с тобой и со своими мыслями…
Азула хотело, было уйти, но Сока схватил её руку. И сказал:
-Выслушай меня, а потом ты, сможешь уйти! – парень твёрдо стоял на своём. - Вчера, когда мы сидели в гостиной, на диване, моё сердце пронзала острая боль, но не из-за утраты, а из-за тебя!
Азула в конец запуталась.
-Я в конец убедился в том, что я люблю тебя лишь тогда когда меня обняла дабы поддержать… А любловь к Суюки была всего лишь иллюзия.
Сокка наконец замолчал. Он так близко прижал к себе Азулу, что её и его губы чуть ли не прикасались друг к другу. И Сокка нежно прошептал на ухо Азуле:
-Я люблю тебя!
Азула не ответила, так как прежде ничего подобного она не чувствовала. И она не могла знать любит его она или же нет.
Сокка тем временем прижал Азулу к себе ещё сильнее и … поцеловал…
7 глава. Трудная правда. 2 часть.
Звёздное небо, море, романтика…
Зуко вышел на улицу полюбоваться морем, но он увидел Катару и начал любоваться ей…
Но вдруг, Катара почувствовала чьё-то присутствие и повернулась. Как только она увидела, кто стоит сзади, она не обрадовалась, и между прочим Зуко тоже необрадывался тому, что его заметили. Но ему ничего другого не оставалось кроме как подойти к девушке со словами:
-Тебе тоже не спится?
-Да… - с грустью ответила Катара.
«Лучше бы он не подходил ко мне» - думала она.
И вдруг Зуко спросил:
-Как у вас отношения с Аангом?
-Хорошо – с той же грустью ответила она.
-Это наверно здорово быть вместе с любимым человеком? – как бы невзначай спросил Зуко.
-Мне откуда знать? – грубо сказала Катара.
-Ну, как? Ты же с любимым… - он хотел продолжить, но Катара сказала, как отрезала:
-Я его не люблю!
После короткой паузы Зуко спросил:
-А кого ты любишь?
-Тебя! – резко ответила Катара.
С её глаз медленно потекли слёзы, но Зуко вытер её слёзы. Обняв её, он сказал:
-Тебе незачем плакать.
Катара же поцеловала Зуко…
-Катара, я хочу, чтобы ты знала, ты мне не безразлична, – ответил на поцелуй парень.
«Почему он не сказал, что любит меня?  Видно это не так» - при этих мыслях Катара вновь заплакала.
Будто прочитав её мысли, он сказал:
-Я не сказал, что я люблю тебя, лишь потому, что мне нужно время разобраться в своих чувствах.
Катара сильнее прижалась к Зуко.
А за всем этим кое-кто наблюдал…
8 глава. Сомнения
Утром все встали и начали готовиться к отъезду в страну Огня.
«Что-то Сокка долго не встаёт, и пойду и разбужу его» - подумала Катара. У неё было хорошее настроение после ночного признания.
***
Катара открыла дверь комнаты Сокки со словами:
-Сокка, соня, вставай скоро отплываем в страну…- но дальше продолжить она не смогла, так как потеряла дар речи.
На постели Сокки лежал не только  Сокка, но и АЗУЛА!
Катара зажала рот ладонью, чтобы не вскричать. Немного постояв в комнате, она выскочила из его комнаты со скоростью света. В голове у неё была одна мысль:
«Как он мог?»
***
Корабль.
Катара решила поплыть на корабле, чтобы поговорить с Соккой, а Аанг полетел на Аппе один.
Катара вышла из своей каюты и направилась к каюте Сокки. Немного пройдясь по длинному коридору, она свернула налево и очутилась в комнате Сокки.
-Сестра, тебя не учили стучать?
-Как ты мог? – чуть не крича, спросила Катара?
-Что я мог? – спросил Сокка.
-Не притворяйся, что не знаешь о том, что случилось этой ночью! – Катара еле сдерживалась, чтобы не начать кричать, хотя ей это давалось очень трудно.
-А что случилось этой ночью? – Сокка понимал, о чём говорит Катара, но он надеялся на то, что он ошибся.
-Об Азуле! – она была в бешенстве.
-Не вижу в этом ничего криминального!
-Конечно, - с сарказмом сказала Катара, - ничего плохого нет, в том, что ты едва успел похоронить свою любовь, и на её же похоронах обзавёлся новой любимой.
Сока вдруг опомнился. Он совсем забыл о том, что потерял свою «любовь».
-Я не любил её. – признался брат.
-А почему я тогда вас видела в одной постели? – спросила Катара.
-Да я не об Азуле…
Ярость Катары сменило любопытство:
-А о ком тогда идёт речь?
-О… Суюки…
-Что!? – Катара не верила своим ушам.
-В четверг за ужином, мне она просто стала симпатична, и я начал думать о том люблю ли я Суюки. На следующий день она умерла… Одна только мысль о том что она мне не нужна... и она сразу же ушла из моей жизни навсегда… А вчера когда она пришла ко мне. Чтобы хоть как-то поддержать в трудную минуту, я не удержался и дальше, ну ты сама понимаешь… Я сказал ей, что, я её люблю, но сам я ещё не уверен, что это так…
Тем временем за дверью стояла Азула и впитывала как губка всю информацию.
-Сокка, папа не одобрит твою связь с дочерью тирана, да и сама она не ангел…
-Я знаю Катара, я знаю…
Азула услышала всё, что ей надо, и ушла…
9 глава. Мы так далеки хотя мы и близки…
Страна Огня. Вечер. Дворец Хозяина Огня. Гостиная.
После долгого путешествия от острова Киоши Аанг, Зуко, Катара, Сокка и Азула рухнули на диван и принялись выяснять отношения. Разговор их начался ещё на корабле.
-Я с тобой согласен, Катара. Как можно быть такими беспечными? – поддерживал Катару Зуко.
Сокка сидел, опустив виновато голову, а Азула? Азула сидела и молчала, но вид её говорил, что она сейчас далеко от них в своих мыслях.
И тут начал Аанг:
-От них мы сегодня ничего не дождёмся. Давайте тогда поговорим о Зуко с Катарой?
Зуко и Катара посмотрели друг на друга, и выпалили:
-Ты о чём?
-Да так, - продолжал Аанг с хитрой улыбкой, - просто подумал, что у вас теперь хорошие отношения. Не так ли Зуко? Даже очень?
Но в душе Аанг кричал и плакал.
Катара перевела разговор на другую тему:
- Нам скоро надо на Южный Полюс, к нам приезжает Шму.
Зуко и Аанг в один голос воскликнули:
-Кто это!?
-Это известнейший маг Воды. Она приедет к нам чтобы посмотреть на нашу деревню! Она приезжает уже завтра!
Ох, какой тогда был смысл ехать в Страну Огня? Придётся опять собираться в путь... – начал причитать Зуко.
-Я думала, что у тебя есть дела в стране Огня! – оправдывалась Катара перед Зуко.
-Ладно, сейчас нам надо выспаться, а завтра мы поедем на Южный Полюс – сказал Хозяин Огня.
-Я не поеду! – заявила Азула.
-Нет, - отрезал Сокка – там тебя ожидает сюрприз.
-Какой сюрприз? – спросила Катара.
-А это секрет – ответил Сокка.
-Ладно, я поеду, но не из-за сюрприза, а из-за этой Шму. Посмотрим на известнейшего мага Воды.
Азуле совсем не хотелось плыть на Южный полюс, но она знала, что Сокка не отстанет от неё, а ей этого больше всего не хотелось.
***
На следующий день. Ночь. Корабль.
Зуко вышел из своей каюты, и направилась к комнате Катары. 
Он тихо вошёл в её комнату, и сказал:
-Привет, это я!
-Ох, привет! Ты чего-то хотел?
-Я люблю тебя! – выпалил парень.
-Я тоже тебя люблю. – сказала Катара.
Зуко обнял Катару, и из его глаз потекли слёзы. И как только одна из слёз упала на плечо Катары она спросила:
-Почему ты плачешь?
-Потому что всё, что мне дорого я теряю.
-? – Катара вопросительно посмотрела на любимого.
-Я потерял маму, Мей. И могу потерять тебя... Так что…мы не можем быть вместе.
-Но ведь ты меня отталкиваешь, этим самым ты меня теряешь!
-Лучше я буду знать, что ты жива, и где-то любишь меня!
Катара ничего не сказала, она вырвалась из его объятий и достала коробочку из мешочка. Она дала её ему в руки, обняла и выпроводила из комнаты. Закрыв дверь, она улеглась на кровать и тихо плача уснула…
10 глава. Я не верю.
Южный Полюс. Утро.
Зуко, Катара, Аанг, Сокка и Азула вышли из огромного, красного корабля. Уже рассвело. Издалека была видна деревня. Как только путешественники пришли в деревню, они сразу же пошли в дом Сокки и Катары.
Деревня была вся в снегу, тяжело было что-либо рассмотреть. Но Катара провела их к дому по памяти. Снег ещё шёл было очень холодно.
Тук-тук.
Дверь открыл Хакода.
-Милые мои, проходите в дом!
-Привет, папуля! – сказала Катара.
Войдя в дом, все начали здороваться и обниматься.
Только азула холодно проронила:
-Здрасте!
Хакода неодобрительно посмотрел на Азулу, и ничего не сказал.
***
Вечер. Ужин закончился и все пошли на площадь. Там должна была выступать Шму. Все уже вышли. Только Сокка ещё искал свои носки, и Хакода смиренно ждал его в коридоре.
Тут вдруг Сокка закончив поиск, заговорил:
-Пап, как тебе Азула?
-А как она должна мне быть? – спросил отец.
-Я хочу, на ней женится!!! – выпалил Сокка.
-Что!? – отец всё ещё не верил своим ушам.
-А что тут такого? Не вижу в этом ничего криминально. – натягивая на себя носки спокойно говорил Сокка.
-Не бывать этому! – закричал Хакода.
-Она изменилась! – Сокка тоже перешёл на крик.
От этой новости Хакоде стало плохо. Он немного прошёлся и сел на кресло. Разум помутнел, глаза стали хуже видеть. Сокка сел рядом с отцом:
-Что с тобой, папа? Всё хорошо?
-Нет, сын, пообещай мне… - ему было тяжело говорить, в горле, будто застрял ком, ему не хватало кислорода – пообещай мне, что никогда не женишься на Азуле…
Эти слова ему дались с большим трудом. Сокка недоумевал:
-Но почему?
-Обещай мне… дай мне слово! – настаивал Хакода.
С глаз Сокки потекли слёзы, но он сказал нехотя:
-Обещаю!
Дождавшись нужного ответа, Хакода закрыл глаза. Сокка выскочил из дома.
***
Площадь. В центре площади стояла сцена, она освещалась десятками разных фонариков. Народа было много. Уже совсем стемнело. Было очень шумно. Вся деревня собралась на площади, чтобы посмотреть на Шму. И тут выскочил Сокка и закричал, не найдя Зуко, Катару и других:
-Папе плохо! Он умирает!
Все люди обернулись назад, чтобы увидеть, кто голосил.
-Кто-нибудь, помогите!
Хакода умирает у нас дома!
Тут из толпы выскочила Катара:
-Что ты несёшь, брат?
Объяснив всё вкратце, все местные жители ринулись к дому вождя. И сама Шму предложила свою помощь, так как она обладала целительным даром.
***
Улица. Возле дома Хакоды. Вся деревня замерла в ожидании вердикта доктора.
В доме были врачи, Шму и естественно Хакода.
На небольшой скамейке возле дома сидели Аанг, Катара, Сокка, Азула и Зуко. Все остальные люди стояли и шептались между собой.
Катара рыдала без перебоя, её успокаивал Аанг. Катара прижалась к Аватара и плакала, от этого рубашка Аанга стала мокрой, но ему было приятно прижать к себе Катару. Сока же сидел, взявшись за голову. В голове у него была одна и таже мысль:
«Это я виноват»
Часом позже. Из дома вышли врачи и Шму с опущенными головами:
-К сожалению Хакода скончался… - объявила всем Шму.
Врачи же подошли к Катаре с Соккой и сказали:
-У вашего отца поднялась температура, и мы не смогли её сбить. Нам очень жаль… - с этими словами доктора удалились.
А все остальные люди остались там плакать…
11 глава. Обещание дороже любви?
5 дней спустя. Южный Полюс. Дом Сокки и Катары.
Все сидели за столом в ожидании обеда. Комната была большой и светлой. Катара всё никак не могла прейти в себя, и поэтому Аанг вызвался готовить суп. Из кухни шёл дивный запах.
Тут Аватар выскочил с кастрюлей полной жидкости. Поставив суп на середину стола, все тут же стали предвкушать вкус супа. Каждый налил себе в тарелку супа. Немного отхлебнув, все тут же стали говорить комплименты Аангу.
-Ты, правда, никогда не готовил? – спросила Катара.
-Никогда. – ответил немного покраснев Аанг.
Тут все умолкли, и каждый остался со своими мыслями. Поняв, что тишина уже стала надоедать, Катара заговорила:
-Сокка, ты вроде бы собирался сделать какой-то сюрприз Азуле?
Сокка поперхнулся при этих словах. Он не знал что сказать! Ведь его сюрпризом должно было стать предложение руки и сердца. И он сказал первое, что пришло ему в голову:
-Это уже не актуально! – воскликнул он.
-Как не актуально? – не успокаивалась Катара.
-Это не важно.
-Видно ты просто хотел, чтобы Азула сюда приехала. Не так ли? – продолжала Катара.
-Не так. – отрезал её брат.
-То есть ты не хотел, чтобы я сюда приезжала? – грубо спросила Азула.
-Хотел… но просто… - начал говорить Сокка.
-Но что? – спросила Азула.
Сокка не стерпел и завопил:
-Это что опрос?
-Отвечай! – заявила Азула.
Сокка не отвечал.
-Аанг, Зуко мы разве не хотели встретить Тоф?
-Но она приедет только в 5 часов вечера. – сказал Аанг.
Катара ткнула его локтем в живот, и они втроём вышли на улицу.
-Так и будешь молчать? – спросила Азула.
-Вам с Зуко наверно следует уехать в Страну Огня! – заявил Сокка.
-Ты нас выгоняешь?
-Я люблю тебя. – еле слышно сказал Сокка.
-А что же ты тогда меня выгоняешь? – не понимала Азула.
-Ты что слышала?… то есть, нет …в смысле… наоборот... – запутался парень.
Азула посмотрела непонимающе на него.
-Я тебя не люблю! – заявил он.
-Что!? А что ты сказал минуту назад?
-Это… я оговорился…
Ей нечего было сказать.
-Нам лучше с тобой расстаться. – сказал Сокка, он еле сдерживался чтобы не заплакать (хотя мужчины «не плачут»)
-Мы с тобой и не встречались! – заявила Азула. Потому что ей больше нечего другого на ум не пришло.
«Ну, вот и пришёл конец твоего романа, Сокка» - думал Сокка.
Азула встала из-за стола и ринулась на улицу. Но плакать ей всё же не хотелось, только в горле застрял ком.
Немного посидев на стуле, Сокка оделся и вышел на улицу.
Азула всё ещё была видна на горизонте. Но куда она идёт, Сокку не волновало. Он направлялся на кладбище.
***
Кладбище Южного Полюса.
Подойдя к могиле отца, Сокка заговорил:
-Я сделал, то о чём ты меня просил.  –  Сокка даже начал плакать, - ну, теперь ты доволен? Я возможно больше никогда не увижу Азулу…
12 глава. Кто-то приехал, а кто-то уехал.
Вечер. Уже начался закат, как берегу причалил огромный корабль Царства Земли. На пассажирском корабле было десяток людей, а корабль рассчитан на сотни. Но в это время года (зима) никто не стремится попасть на Южный Полюс. Да и зачем магам Земли плыть к магам воды? Разве, что этому магу близок человек Воды, возможно и Воздуха, и может быть даже Огня.
Корабль был огромен, и был сделан он не из металла, а из дерева. По бокам были изображены узоры, напоминающие стебель цветка.
Южный Полюс был ослепительно красив вовремя заката, казалось бы, что под таким солнцем можно загорать. Но нет! Под этим солнцем даже снег не таял. Хотя снег Южного Полюса даже под летним солнцем почти не таял.
И, наконец, корабль подплыл к бухте, и остановился и причала. Оттуда вывалилась небольшая, горстка людей. И с корабля спустилась маленькая девочка, с «пустыми» глазами. Как только она спустилась, к ней подошли маги Воды, воздуха и Огня.
-Привет, как доехала? – спросила Катара.
-Неплохо! – ответила Тоф, - Но по снегу ходить я не смогу босиком, а если одену обувь, то видеть я не буду!
-Это мы исправим,- показывая на себя пальцем, сказал Аанг.
Он сложил руки вместе, и немного присев, выпустил с кончиков пальцев струйку огня, которая растопила снег, сделав небольшую тропинку, к дому Катары.
-Вот так лучше. – улыбнулась Тоф.
Люди бывшие в тот момент на пирсе, удивлённо покосились на Аватара. Аанг же просто не стал обращать внимания на предрассудки.
***
Дом Катары с Соккой. Все сидели в гостиной.
-Ты не голодна? – спросил Аанг.
-Я ведь только что поела. – ответила Тоф Бей Фонг.
Но Аватара переспросил:
-Ты точно не голодна?
-Нет, я наелась. – заверила его девочка.
-Давайте сменим тему? – спросила Катара.
-Мы с Азулой завтра отплываем в страну Огня. – спокойно начал говорить Зуко.
-Что!? Как!? Ты ведь даже не сказал, что думаешь, о…- Катара осеклась, она вспомнила, что не может обнародывать одну вещь.
-Я ещё не открывал. – ответил Зуко.
Катара поникла. Нечего, не сказав, она встала с кресла и ушла.
-Куда это она? – спросил Аанг.
-Тебе, зачем это знать? – спросила Тоф, - может у неё голова болит. И решила прилечь.
Аанг тоже молча встал с дивана, и направился к своей комнате. Но по пути он свернул к комнате Катары. Подойдя к двери, он прислонил ухо к двери. Но он ничего не услышал. Немного постаяв у двери, он постучал в неё.
Тук!Тук
Ни звука. Тогда он приоткрыл дверь, и… не увидел там катару.
«Где она?» - судорожно посторял в уме Аанг.
Выскочив в гостиную, он закричал:
-Катара пропала!
-Что ты мелишь? – Катара сидела в кресле, с которого она встала 5 минут назад.
-Но… как? Ты ведь… - он не мог сосредоточится, и поэтому издавал непонятные звуки. – Э! Я, пожалуй, пойду спать.
«У меня, что галлюцинации?» - с этими мыслями он направился в комнату …
***
Ночь. Комната Зуко. Он открыл глаза, и встал с постели. Приподнявшись, он лениво потянул руку к своей рубашке, и вытащил от туда коробочку.
На правой руке Хозяина Огня заиграл огонёк, освещавший его покои. Открыв коробочку он достал из неё медальон. На медальоне был кулон с замочком.
-Где же ключ? – размышлял вслух Зуко.
Он взял коробочку и потряс ей. Но ключей там не было.
- И что это значит? Она забыла положить ключи? – продолжал размышлять Хозяин огня. – Ох, ладно. Завтра перед отъездом спрошу у неё про ключик.
Потушив огонь на своей руке, он швырнул медальон на свою одежду, и улёгся спать.
***
Утро. Начался рассвет. Бухта Южного полюса.
-Прежде чем мы отплывём мне нужно поговорить с тобой наедине, Катара. – тихо прошептал на ухо Катаре Зуко.
Катара и Зуко немного отошли от друзей.
-Ну, чего ты хотел? – безразлично спросила Катара.
-Где ключ?
-Какой ещё ключ? – холодно ответила девушка.
-От кулона. – заявил Зуко.
Катара засунула руку в карман и вытащила от туда ремешок.
-Держи. Там и лежит ключик от кулона… - сказала маг Воды.
Зуко взял ремешок и ушёл. А Катара продолжила говорить про себя:
«Ключ от кулона, и … от моего сердца…» - печально подумалось девушке.
Сразу после недолгих прощаний Зуко и Азула взобрались на корабль, и уплыли, оставив свой след в сердцах Сокки и Катары…
13 глава. Приглашение.
Месяц спустя. В доме Сокки.
Сокка подошёл к окну и воткнулся в стекло. Он ждал девушку. Свою девушку. Тут на горизонте появилось небольшая точка, и Сокка отлепился от окна и вышел на улицу. Через некоторое время Сокка понял, что это не его девушка. Это даже не девушка вовсе. Сокка пошёл на встречу к незнакомцу. Подойдя немного ближе, он смог разглядеть, форму одежды народа Огня.
«Что ему здесь надо?» - отдалась мысль в голове у парня теперь уже без бумеранга.
Тут его размышления прервал тот самый человек:
-Здравствуйте, вы не подскажите, где живёт Сокка из племени Воды?
-Я и есть Сокка. – ответил гордо парень.
-Тогда это Вам. – с этими словами незнакомец протянул письмо Сокке, и удалился.
«От кого бы это?» - не понимал Сокка.
Войдя в свой новый дом, он открыл конверт, и достал письмо.
-Дорогой Сокка! – начал читать он вслух – Хозяин Огня Зуко и его невеста Нерико, приглашают Вас на свою свадьбу, которая состоится в Стране Огня, во дворце в 7 часов вечера.
От такой новости у Сокки челюсть чуть не переломилась.
-Зуко… Свадьба… Невеста… Страна Огня… - Сокка говорил непонятно.
Он схватил шубу и вынесся из дома со скоростью света.
***
Тук-тук!
Через некоторое время дверь отворилась, и Катара высунула голову:
-Ах, это ты братик? Входи.
-Держи. – выпалил Сокка
-Что это?
-Открой и почитай. Но это же адресовано тебе!
-Ну и что?
Тук-тук!
-Ох, ну кто ещё там? – кряхтя и пыхтя, открыл дверь братец Катары.
-Здравствуйте, здесь живёт Катара? – спросил тот же самый человек, который отдал письмо Сокке.
-Здесь! – ответил парень
-Передайте ей это! – почтальон вручил конверт в руки Сокки, и так же как в первый раз безмолвно удалился.
Закрыв дверь Сокка, побежал к Катаре:
-Это прислали тебе!
-Давай, я прочитаю. – нетерпеливо выхватила Катара конверт из рук Сокки.
-А ты моё письмо прочитала?
-Нет, но уверена, что там тоже самое приглашение.
-И ты так спокойно к этому относишься?
-Сокка, помолчи и дай мне спокойно прочитать письмо!
Вскрыв конверт, она стала читать. Как только она дочитала, она заговорила:
-Ну что? Поехали? – пытаясь выдавить улыбку, сказала повелительница воды.
-Куда? В страну Огня?
-А куда ещё? Там наверно будет и Аанг… - начала было Катара.
Тук-тук!
-Ну, сколько ж можно? – не понимал Сокка. Но всё же он нашёл в себе силы встать и открыть дверь.
-Привет, Сокка, где ты был? Я пришла к тебе, а тебя не было дома! – где ты проподал?
-Нам с Катарой прислали приглашение на свадьбу.
-Ты поедешь с нами, Шму? – влезла в разговор Катара.
-С удовольствием. –  девушка улыбалась, потом она посмотрела на Соку и увидела. Как он поник. – Ну, только если Сокка не против!
-Нет, что ты, езжай. – ответила за брата Катара.
Шму видела, что Сокка не хочет брать незваных гостей, но всё же согласилась…
14 глава. Мы стали друг другу чужими.
Страна Огня. Дворец Зуко. К нему подошли Сокка, Катара и Шму.
Сокка был одет, как обычно. Его длинная как платье туника, завязанный на животе пояс, и штаны. Словом ничего не изменилось.
Катара же принарядилась. Она одела длинное, голубое платье с небольшим вырезом на груди. Купила первую модель туфель на высоком каблуке. А волосы прибрала золотой заколкой. Волосы у неё сильно выросли, так что они спадали почти до колен.
Шму была высокой и стройной. Её короткие и чёрные, как ночь волосы падали на её голые плечи. Платье у неё было без лямок, белого цвета, без узоров и прочих феничек. Её такие же чёрные, как волосы глаза блестели на солнце. Выглядела она ослепительно. В неё трудно было, не влюбится. А того, кого она любила, навряд, ли испытывал к ней те же чувства.
-Ну, и почему они нас не встречают? – заявил Сокка.
-Они же готовятся к… к… - Катаре было тяжело выдавить из себя «это» слово.
Но тут Шму продолжила за неё:
-Готовятся к свадьбе. Они очень заняты.
-Как вы думаете, почему они не указали дату? Только время? – спросил парень Племени Воды.
-Потому что она была указана на обороте приглашения. – ответил только что вышедший из дворца Аанг , - свадьба идёт уже 2 часа, а вы только, что пришли.
-Как? Уже идёт? – недоумевала Катара.
***
Несколько приветствий спустя.
-Ну что? Пойдём во дворец? Скоро всё кончится, а вы ещё даже не переоделись! – воскликнул Аватар.
-Ну, ты ведь в то чём ты ходишь обычно! – почти закричал Сокка.
-Нет, здесь есть небольшие узоры на руках. Этим этот костюм и отличается от повседневнего.
***
Пол часа спустя. Зал «Вечного Веселья». Половина праздника прошло, и только сейчас в зал явились Катара, Сокка и Шму.
Увидев друзей, Зуко воскликнул:
-Наконец-то! Пришли!
-Поздравляем вас! Счастья вам! – закричал Сокка и вручил подарок.
-И… любви! – продолжила законченную речь Соки Катара.
-Любовь нам не помешает! – понизив голос, ответил Зуко только Катаре.
Тут к ним подошла Нерико. Вся в белом. У неё были такой же длины волосы, как и у Катары. Такие же карие глаза. Такая же фигура:
-Вы те самые друзья Зуко? – спросила Нерико.
«И та же манера говорить…- думал Сокка – почему его невеста настоящая копия Катары?»
-Да, нас связывает нечто более крепкое, чем просто дружба. – отрезала Катара.
-Да, вы ведь вместе боролись с Озаем. – сказала Нерико.
-Нас связывает любовь! – закричала Катара.
Музыка прекратила играть, все гости посмотрели на Катару, бросив свои дела. И Зуко тут же попытался выйти из положения:
-Нас связывает братская любовь… эээ… мы друг другу, как родные.
-Но некоторые мне, как чужие. – начала говорить с другого конца зала Азула.
Подойдя немного ближе, Азула продолжила:
-Музыка? Поём? Что за веселье без музыки?
И все тут же мигом оторвались от группы, и занялись своими делами.
-Сокка, ты не представишь нам девушку, приехавшую с тобой без приглашения? – с хитрой улыбкой спросила Азула.
-Она приехала со мной! – Сокка немного разозлился, - Она моя невеста. У нас будет в апреле свадьба. И как знать может ты туда приглашения, не получишь!
-Ну и не надо. Я всё равно приехать не смогу. У меня в апреле будет  СВОЯ свадьба! – заявила Азула.
Сокку от такого заявления, словно током шибануло. Сердце сжалось, и он упал на пол…
15 глава. Я не знаю, что я делаю!
Утро. Комната для гостей.
Сокка еле открыл глаза и тут же закричал:
-Где это я!?
Тут в комнату вбежала Шму.
-С тобой всё в порядке, милый? – нежно спросила Шму.
-Нет, я не в порядке! Где я? Что со мной произошло?
-Вчера тебе стало плохо. Тебя отнесли к эту комнату. Доктор сказал, что ничего серьёзного не произошло. Просто у тебя был шок.
-Ясно, я ещё полежу немного.
-Лучше вставай. Все уже проснулись, и ждут когда ты, встанешь.
-Сейчас, ты иди, а я скоро встану.
Выпроводив Шму, Сокка протёр глаза и стал одеваться.
***
Спустившись в гостиную, он чувствовал себя ужасно. Будто он лёг поздно ночью и встал рано утром. Пройдясь немного по комнате, он сел на свободное место рядом с Тоф.
-Когда ты приехала? – спросил Сокка у Тоф.
-Я приехала за день до свадьбы! – воскликнула маг Земли.
-Оу, ясно… - выдавил Сокка.
И тут заговорила Катара:
-Мы сейчас все вместе отправимся на пикник!
-Куда? – лениво спросил парень без бумеранга.
-Пока ты спал, мы решили отдохнуть все вместе. – заговорил Аанг.
-Кто - МЫ? – продолжал ряд вопросов Сокка.
-Я, Катара, Зуко, Ты, Азула, Шму, Нерико, Тоф и Янг. – ответил аватар.
-Поясни, пожалуйста, кто такой Янг?
-Мой жених! – подала голос Азула.
Сокка не нашёл больше ничего чтобы сказать и захлопнулся.
-Прекрасно, вопросов нет! Значит можно отправляться в путь. – объявил Зуко.
***
Лес. Пикник. Пение птиц разносилось по всему лесу. А нашим героям нужно многое выяснить.
-Может, поговорим Азула? – тихо прошептал Сокка.
-Говори. – ответила Азула.
-Наедине!
-Ох, ладно!
Азула встала с покрывальца и пошла за Соккой. Когда они оказались достаточно далеко от всех, парень заговорил:
-Ты его любишь?
-Напомни мне, когда я говорила, что я кого-то люблю!
-Верно. Ты не говорила даже мне этих слов!
-Зато мне потом не приходилось думать, правда ли то, что я сказала!
-Откуда ты знаешь?
-Я слышала твой разговор с Катарой.
-Теперь всё ясно.
-Ты, надеюсь, не забыл про то, что ты сказал мне при нашей последней встрече!
-Я что я сказал?
-Вспомни!
-Я сказал, что я люблю тебя!
-Ты сказал что оговорился!
-Я оговорился.
И тут Сокка неожиданно поцеловал её!
-Что ты делаешь? – спросила Азула.
-Целую любимого человека. – прошептал Сокка.
Тут из-за дерева вышла Шму:
-Как ты мог? Подлец!
Из её глаз брызнули слёзы, и она побежала назад, к остальным.
16 глава. Первая слеза.
Когда Азула с Соккой вернулись, их встретили злые лица.
Сокка повесив голову, подошёл к Шму, чтобы извинится, она отошла подальше от него, и поближе к Азуле. Шму ткнула в спину Азулу. Как только та повернулась, Шму хлестанула её по щеке водяным хлыстом. Принцесса приложила руку к щеке и посмотрев на свою обидчицу сказав:
-Зря ты это сделала! – с этими словами она выпустила из своих рук синее пламя, котором уже более 5 лет не пользовалась.
Шму увернулась, и это ещё больше разозлило Азулу.
Сокка хотел вмешаться, как к нему подошёл Янг:
-Все ушли за ягодами в лес. И у нас есть время выяснить наши отношения!
Тем временем между девушками разразилась настоящая война. То Шму выпустит воду, то Азула создавала вспышки огня. И тут она заговорила:
-Ох, скоро вода в ручейке кончится.
Шму это прекрасно понимала, но она решила «Буду сражаться до последней капли».
Азула почувствовала всю силу, которую она чувствовала в себе, но не раскрывала её. Она вспомнила все приёмы. Она выпускала огонь из ног, из рук. Но Шму всё тушила водой.
-Ха! Чего ещё стоило ждать от тебя? – заговорила гордо Азула. – вода кончилась.
Шму не находила что сказать. Она явно недооценила принцессу. Пока она думала Азула пускала в неё один заряд огня за другим, но маг воды не сдавалась. Она каждый раз уварачивалась. И терпению Азулы пришёл конец. Она сложила вместе указательный и средний палец, и сосредоточилась на Молнии. Наконец из её рук пустилась молния.
От неё Шму увернуться не смогла. Её поразила молния. Она упала на землю.
***
Тем временем Катара, Аанг, Зуко, Нерико и Тоф неслись к ним. Добежав их созерцанию, открылось нечто ужасное. Всё кругом было сожжено, земля была мокрой..
-Здесь явно было битва. – сказал Аанг.
-Но где остальные? – спросила Тоф.
-Я, Катара, Аанг. Пойдём их искать. А вы Тоф и Нерико оставайтесь здесь с Шму.
-Не зачем. – печально сказала Нерико. – Она уже не дышит.
Времени на плач и причитания не было и они все вместе побежали на поиски Сокки, Азулы и Янга.
Немного походя по лесу, они нашли их. На земле валялся израненный Сокка, а Янг защищался от ударов Азулы.
Катаре нечего не оставалсь кроме как высосать воду из растений и заморозить всех.
Она расставила руки параллельно и напустила воду на «влюблённых».
Больше не в состояние пошевелиться Азула закричала:
-Там Сокка умерает!
Катара побежала, к Сокке, а рядом с ним уже седела Нерико.
-Как он? – спросила Катара. На глазах у неё наворачивались слёзы, она ещё не понимала, что толком произошло.
-Катара, мне очень жаль… - Нерико сама искренне заплакала, хотя Сокку она знала только пару дней.
Катара упала на колени рядом с Соккой и зарыдала.
Тем временем Азула все поняла. Её охватила ярость. Она растопила огнём весь лёд , и направила молнию на Янга. Катара ничего не замечала рыдая. А Аанг, Зуко и Нерико пытались перебить молнию простым огнём, но всё четно. Азула убила и его, и Шму.
-Это ты убила Сокку, Азула? – встав, спросила Катара.
Не дождавшись ответа, она опять заговорила:
-Конечно, это был ты! Поэтому ты даже не плачешь.
-Я не плачу лишь потому, что я держу этот порыв! Потому что мне страшно впервые плакать. – закричала Азула.
-Нет ничего страшного в том чтобы показать свои чувства. – плача кричала Катара.
Азула подошла к трупу Соки и уселась рядом:
-Ты…ты… - Азула наконец заплакала. Слезы одна за другой текли с её глаз, и она еле могла говорить. – Я даже в первый раз заплакала. – пытаясь выдавить улыбку говорила принцесса. – Ты растопил моё Ледяное Сердце.
Договорив эти слова, Азула встала и пошла, куда глаза глядят. Но она так и не сказала « я люблю тебя».
The End.

0

3

Автор: Ange
Название: Хотя бы раз…
Рейтинг:G
Жанр: Angst, Romance
Главные герои: Зуко
Пейринг: Юи+Зуко
Глава первая. День духов.
Идя по пустой и тёмной улице, Зуко зажёг небольшой огонёк на руке, чтобы осветить себе путь к дому. Под ногами хрустел снег. Ему немного было не по себе, ведь он так долго не видел свою Родину. Но всё же он не жалел что отказался от престола. Он жил рядом со своими друзьями. Но в данный момент они были не на Южном Полюсе, а на Северном. Они приехали сюда, так как скоро будет день Духов. И все были в надежде, что Юи посетит родные края.
Наконец Зуко увидел вдали свет своего дома. В домике они жили все вместе – Катара, Сокка, Суюки, Тоф и Аанг. А Аппу и Момо поселили в «Доме питомцев». Но всё это конечно временно.
Зуко ускорил шаг. Уже было позже двенадцати часов ночи, и начался день Духов. Зуко не верил в эти «сказки» и потому и не надеялся увидеть тут духа, хотя ему очень хотелось увидеть маму. Наконец он дошёл до дома, постучав в дверь, ему сразу же открыли.
Впустив принца в дом, Катара захлопнула дверь и принялась расспрашивать:
-Где ты был? Мы беспокоились! Ты знаешь сколько времени?
Зуко улыбнулся, ему льстило подобное внимание Катары. Он набрал в рот воздуха и заговорил:
-Я был на улице, и я знаю сколько времени!
Зуко беззаботно прошёл в гостиную, он видел, что подобный ответ мага Воды не устроил, поэтому приготовился отвечать на вопросы. Присев на кресло, Зуко взял с тумбы шарик и стал с ним играть, как беззаботное дитя, но тут внёсся в комнату Сокка. Присев рядом с Зуко и Катарой он принялся шепотом говорить:
-Тихо, все остальные уже спят.
-А ты не спишь так как… - сказала Катара.
Увидев, что Катара ждёт продолжения речи, Сокка опять заговорил:
-Так как хочу увидеть Юи.
Маг Воды хотела закричать, но вспомнив, что все спят, набросилась на Сокку шепотом:
-Ты с ума сошёл? У тебя есть Суюки!
-Успокойся. Я не буду говорить Суюки про Юи, а Юи не буду говорить про Суюки.
Катара была готова взорваться, но тут Зуко решил вмешаться в разговор:
-Я много слышал про Юи, но не разу её не видел.
-Она красива, как луна. – Сокка прямо сиял от счастья, что возможно он её увидит. – Сегодня как раз ночь без Луны. И я надеюсь увидеть её.
-Я не верю в эти сказки. – пожал плечами Зуко.
-Ну и зря! – подала голос Катара.
Зуко лишь улыбнулся, и направился к своей комнате, пожелав ребятам спокойной ночи.
Войдя в комнату, он захлопнул дверь. И начал снимать с себя одежду, оголив мускулистое тело. Было уже поздно, а он весь день мотался по окрестностям, и очень устал. Рухнув на кровать, он сразу же уснул.
Снилась ему прекрасная девушка – волосы белые, как снег, длинное белое платье, голубые глаза и ослепительная улыбка.
Проснувшись, Зуко одолело желание увидеть эту девушку. Он натянул на себя одежду и выскочил из комнаты. Все уже сидели за столом, но ему есть не захотелось. Проходя мимо столовой, он бросил друзьям:
-Я не голоден.
И вынесся из дома. Глаза слепил белоснежный снег, который отражал лучи солнца. Зуко было некогда любоваться, он хотел отыскать девушку из сна. Ещё ничего он так сильно не желал, даже Аватара найти он хотел намного меньше. Мысль на уме Зуко была только одна:
«Уверен, она существует. Увидеть бы её хотя бы раз»
Глава вторая. «Незнакомка».
Зуко шёл по деревне, хотя это больше напоминало город. Все дома обвешали красочными декоративными цветами. Из-за того, что без конца шёл снег, мужчины лопатами разгребали тропинки к домам. Везде было веселье. Все люди ходили на кладбище к родственникам и друзьям. Зуко же совсем не привлекало веселье, он уже несколько часов ходил по городу в поисках её. И теперь его единственный шанс увидеть её на маскараде вечером.
Повесив голову, Зуко прошёлся до лавочки в пустой улице. Странно, но на этой улице не было снега, но парень этого не заметил, он полностью погрузился в воспоминания о сне, чтобы воспроизвести облик красавицы.
Прошло уже много часов, и уже совсем стемнело. Было часов девять, и тут Зуко вспомнил, что маскарад начинается в восемь. Он соскочил с лавочки и уже хотел броситься, но тут он почувствовал, чьё-то присутствие, обернувшись, он увидел её – красавицу из сна. Зуко не мог поверить, он протёр глаза, и нет, он не ошибся. Там стояла она. Зуко пошёл к ней навстречу, подойдя к ней совсем близко, он остановился прямо передней. Их отделяло сантиметров пятнадцать не больше.
Сердце Зуко стало биться намного чаще, ему стало очень жарко, а во рту пересохло. Он не мог оторваться от лица незнакомки. Кажется, что она излучает свет. Принц был не в состоянии говорить, и тогда девушка взяла инициативу на себя:
-Тебя зовут Зуко?
Её голос прозвучал, так нежно, так соблазнительно, сердце парня вот-вот лопнет, он смог лишь только кивнуть головой.
-А меня зовут Юи…
Из-за упоительного голоса красавицы, Зуко и не вспомнил про ту Юи, которая стала Луной.
-Я наблюдала за тобой несколько часов… - продолжала говорить бархатным голосом девушка.
Наконец Зуко собрал все свои силы и выдавил:
-Я видел тебя во сне.
Он произнёс это так тихо, что его слова практически невозможно услышать, но она всё слышала, так как кроме них на улице никого не было.
Юи улыбнулась, подойдя к Зуко ещё ближе, так, что между ними не осталось расстояния. Она нежно провела рукой по щеке принца, и стала постепенно, растворятся. Одурманенный красотой девушки, принц не сразу понял, что она исчезает. Когда наконец часы пробили двенадцать часов ночи Юи совсем испарилась. Небольшое облачко поднялось в воздух и скрылось за пеленой мглы.
Немного посмотрев на небо, Зуко опомнился. На улице он увидел снег, которого не было несколько минут назад, но тут до парня дошло. Что он смотрел на Юи не несколько минут, а несколько часов. Тогда он медленно пошёл домой, переваривая по пути, то что случилось.
Наконец войдя в дом, он не обнаружил никого дома. Переодевшись и приняв душ, Зуко пошёл на кухню подкрепится. В кастрюле был ещё тёплый суп, налев в тарелку жидкости он сел за стол, и принялся жадно глатать пищу. Когда он закончил он хотел пойти спать, но тут домой вернулись остальные. Весёлые, кроме Сокки. Суюки с Тоф пошли спать, а Сокка, Катара, Аанг и Зуко решили ещё немного посидеть.
Заметив раздосадованного Сокку, Зуко решил спросить:
-Что ты такой грустный?
Сокка нахмурился ещё больше и не проронил, ни слова, а вместо него ответил Аватар:
-Он Юи сегодня не видел!
Зуко хитро улыбнулся и сказал:
-А я, её видел.
-Это была просто девушка в костюме. – нахохлился Сокка.
-Да. – заговорил Аанг. – Там столько людей одели, костюмы Юи.
Зуко пожал плечами, он почему-то расхотел делиться с друзьями новостями.
Глава третья. Друзья и любимая.
Утро. Лучи солнца пробираются потихоньку в комнату принца, согревая его своим теплом. Казалась бы, что под таким солнцем может растаять снег, но нет, не может…
Наконец Зуко проснулся, встав с кровати, он быстро умылся и переоделся из пижамы в повседневную одежду.
Когда он пришёл завтракать, то за столом сидели все кроме Сокки и Суюки, и если честно Зуко было глубоко на их отсутствие, зато Катаре было не глубоко.
-Надеюсь, она его простит… - с неподдельной печалью произнесла Катара.
-Не беспокойся, Катара, вот увидишь мы ещё получим приглашение на их свадьбу. – пыталась подбодрить подругу Тоф.
Аанг увидев, что Зуко это не интересно, решил сам всё рассказать.
-Зуко, вижу тебе не интересно, что происходит с твоими друзьями, но я тебе всё равно всё расскажу. – начала Аватар. – Оказывается, Суюки слышала, как говорил Сокка о Юи, и она решила уехать назад на Киоши, а Сокка пошёл за ней, чтобы вернуть её.
-Угу. – протянул Зуко.
Доев на конец омлет, он собирался вставать, как Катара его остановила:
-Ты не расскажешь, куда ты в последнее время убегаешь?
-Зачем вам знать об этом. – буркнул принц.
-Как зачем? – не успокаивалась Катара. – Мы твои друзья, и ты должен понимать, что мы беспокоимся за тебя! Ты уходишь утром, а возвращаешься ночью. Но если ты не считаешь нас частью своей жизни, ты, можешь уходить ничего нам не сказав! – под конец своей речи Катара перешла на крик.
-Я вам всё объясню позже. – выдавил Зуко. – А теперь я пойду…
Выйдя из дома, он опять ринулся на поиски Юи, он стал одержимым ею. Весь день он бродил в поисках девушки своих грёз, но четно.
Уже стемнело, и появилась Луна. Зуко был одурманен красотой дуны, он раньше не замечал, как она красива. Ему казалось, будто он смотрит на Юи. Постепенно Луна приняла её облик, и она постепенно стала спускаться на землю. Луна же исчезла.
Юи подошла к Зуко и поцеловала. Один поцелуй Юи был слаще, чем все поцелуи Мэй.
Тут Луна заговорила:
-Я знаю то, что я сделала безумие! – винила себя девушка. - Но я должна тебе сказать, ты должен забыть обо мне и жить прежней жизнью. Я не смогу быть с тобой, и у тебя есть невеста…
С глаз Юи потекли слёзы, Зуко хотел их вытереть, но Юи взяла его за руку и продолжила говорить:
-Но если ты захочешь, мы сможем, видится раз в год в День Духов, тут на Северном Полюсе. – её голос перебвали слёзы, и было тяжело понять, что она говорит. – Конечно, это эгоистично с моей стороны, и ты не обязан…
-А Сокка? – почему-то Зуко волновал этот вопрос.
-Я вижу он полюбил другую, а я… полюбила другого. – с этими словами она вернулась на небо, и вновь превратилась в Луну, оставив Зуко со своими мыслями.
Как Зуко жалел, что не успел сказать ей, что он любит её, но тут ему пришла в голову мысль, и он закричал:
-Я люблю тебя! И буду считать минуты до нашей встречи через год!
Глава четвёртая. Любовный пятиугольник.
Утро. Зуко лениво приоткрыл глаз, его взору предстала жёлтая от света солнца комната, раскиданная по всей комнате одежда и … Катара!
- Катара! – вскрикнул от удивления Зуко.
Тут девушка залилась красным румянцем и выскочила из комнаты, как угорелая. Принц даже не понял, стояла ли она в комнате, или ему она приснилась, так же как и Юи. В этот момент он не мог ничего понять и разобрать.
В голове кружился бесконечный поток вопросов:
«Была ли тут Катара? И что ей надо было у него в комнате? Почему он не помнит как шёл домой? Или это был сон?», но самый главный вопрос это видел ли он Юи той ночью или она просто плод его фантазий?
Хотел бы он вновь выйти из дома в поисках ответа на свои вопросы, но он знал, что на первый его вопрос есть ответ дома. Тогда он привстал с кровати и потянулся за кофтой, она лежала от него не далеко, и он попытался достать его кончиками пальцев, чтобы не слезать с кровати, но вместо того чтобы схватить «цель» он упал с кровати и ударился об угол тумбы, которая стояла рядом с кроватью.
Ударил он челюсть, так что Зуко пришлось не сладко, но всё же он нашёл в себе силы, чтобы встать и пойти в спальню Катары.
На пути его остановил Аанг, в его глазах была отчетливо видна печаль. Да, и Аватар не пытался скрыть её. Он завёл Зуко в его комнату и посадил на постель.
Зуко в недоумения, а Аанг по-видимому не собирается ничего говорить.
Немного посидев в немой тишине Аанг наконец собрался с силами и заговорил:
- Понимаешь Зуко, Катара узнала про твои чувства к Юи…
Тут Зуко перебил:
- Я их не скрывал! – заявил принц.
- Но, Катаре ведь больно…
И вновь Зуко перебил:
- Почему?
- Ну, понимаешь… - тут юный Аватар схватил Зуко за воротник и угрожающе заявил. – Если ты сделаешь Катаре больно, я сотру тебя в порошок…
Тут он отпрянул и вышел из комнаты, оставив Зуко в ещё большем смятении.
«Что он несёт?» - подумал принц.
Зуко уже порядком достали эти проблемы, эти вопросы на которые никто не хочет давать ответы.
Тут в комнату зашла Тоф.
«Ну, что ещё случилось?» - хотел закричать Зуко, но Тоф опередила его:
- Я здесь относительно Катары. – спокойно говорила Тоф Бей Фонг. – Не вини Аанга, ему сейчас тяжело. Он не смог тебе сказать, что Катара, ну в общем Катара… - уже говорила она не уверенно, а потом выпалила. – Она тебя любит!
И тут же выскочила из комнаты так же, как и Катара и Аанг, оставив Зуко наедине с собой и с вопросами.
- Да что же с вами всеми творится? – не выдержал и закричал парень.
Тут в комнату прошмыгнул Сокка.
«Когда это кончится?» - подумалось Зуко.
- Ну, вернул Суюки? – спросил он у Сокки без малейшего интереса.
- Я пришёл поговорить к тебе не о Суюки, а о Тоф и Катаре! – заявил парень с бумерангом.
- Мне что это снится? – спросил Зуко. – Сколько можно говорить со мной о Катаре?
- Ну, тогда начнём с Тоф. – серьёзно начал Сокка. – Понимаешь…
- Не понимаю! – перебил Зуко Сокку. – Сокка, ты хоть представляешь, сколько раз мне задавали этот вопрос этим несчастным утром?
- Значит это утро самое важное в твоей жизни! – объявил Сокка. – Аанг сообщил тебе о том, что он может стереть тебя в порошок, Тоф сообщила о любви Катары к тебе, я же сообщу тебе о любви Тоф к тебе! Тебе понятно?
- Всё, хватит с меня. – Зуко был в гневе.
Он выпроводил Сокку из своей спальни и улёгся на постель.
- Это уже слишком… Вот сейчас придёт ко мне Суюки со слезами и заявит мне о том, что Сокка любит Тоф, и убежит оставив меня, а потом явится Катара расскажет мне о своей любви ко мне и потом скажет что Суюки влюбилась в Аанга и тоже исчезнет. – размышлял Зуко над возможным процессом событий. – Это уже будет, какой-то любовный пятиугольник!
На Зуко обрушили поток проблем и ускакали. Хотя Зуко прекрасно понимал. Что им сейчас тоже плохо.
Он сейчас не мог не о чём думать, даже о Юи. Проблемы с Юи уже не актуальны после потока информации со стороны его друзей.
Всё же Зуко переборол все свои мысли, и наконец оделся, а то он ходил в ночных брюках, оголив своё мускулистое тело до пояса. И направился, к двери.
Глава пятая. Смерть.
Сперва Зуко решил поговорить с Тоф. Немного пройдя, он оказался, у её двери.
Тук-тук
- Да? – спросила девочка.
- Тоф, это Зуко. – он говорил медленно и, как можно осторожнее. – Можно войти?
- Валяй. – громко сказала Тоф Бей Фонг.
Войдя в её комнату, Зуко присел рядом с ней на кровать, он не знал с чего начать и, как заговорить.
Почувствовав, что Зуко не может говорить Тоф сама начала:
- Мне Сокка рассказал, что при  его разъяснениях он кое-что перепутал. – начала маг Земли.
- Правда!? – Зуко охватил интерес. – И что он перепутал?
- Я влюблена не в тебя. – Тоф немного покраснела. – Я люблю Аанга, поэтому я и была груба…
Зуко притворился, что сочувствует, и вышел из комнаты. Как только его нога вышла за порог комнаты Тоф, то он закричал:
- Ура!
На его крик все вышли из комнат, Зуко сразу же убрал улыбку и попытался выбраться из положения:
- Я рад тому, что скоро мы поплывём на Южный Полюс. – он так весь и раскраснелся.
***
Ночь. Корабль. Все команда Аватара плывёт в Южный Полюс, там немного погостят и разъедутся.
Тихая ночь, а проблемы и личные разговоры всё не кончаются.
Катара выскользнула из своей каюты на пассажирском корабле «Water», и направилась к каюте Зуко. Но тут она упала из-за сильной тряски, пока она приходила в себя она заметила, что в коридор набирается вода. Девушка поняла, что корабль тонет, и из-за всех сил кричала:
- Вода! Корабль сейчас затонет!
Но никто не вышел из комнат, прямо на ногу Катаре упал светильник, свечка потухла, а светильник впился в ногу девушки. Острая боль пронзала её ногу, она не могла пошевелиться, а вода всё наступала.
Хотя Катара и маг Воды, бол в ноге не давала ей сосредоточится на магии.
Вода уже заглотнула её, и она начала захлёбываться. Она потеряла сознание.
Вдруг в коридор зашёл Аватар, он схватил ей на руки и понёс на палубу. Там стоял Аппа.
Когда они уселись на Аппу, все полетели прочь от тонущего корабля.
На Аппе были все – Зуко, Тоф, Сокка, Суюки. К сожалению всё команда управляющая кораблём затонула, а кроме них на корабле посторонних не было, так как никто не стал плыть.
Катару положили головой на колени Суюки. Сокка подсел к ним и прощупал пульс.
- Поздно. -  с горечью сказал Сокка. – Мы опаздали…
- Что!? – не вынес Аанг и закричал.
Он был не далек, от того чтобы впасть в состояние Аватара, но не впал.
- Почему мы пошли за ней последней? – винила себя Тоф.
- Она не открывала. – сказал Аанг. – Должно быть, не хотела мне открывать.
На лице мальчика было видно, что он страдает, но и было видно, что ему и обидно.
Весь путь у всех были грустные лица, и тут на горизонте показался Южный Полюс.
Глава шестая. Счастливы вы, но не я…
Все тихо сидели. Никто не смел говорить. Аппа тихо приземлился на белый и сказочно красивый снег. Была ночь,  но огни не горели.
- Обычно они всегда горят… - промолвил Сокка.
- Кто «они»? – спросила Суюки.
- Огни… - ответил Аанг за Сокку.
Тоф одела, на ноги обувь.
«Теперь я не буду видить. – с грустью подумала девочка – Положусь на свой слух»
Сокка взял на руки Катару, там совсем заледенела, и стала ужасно тяжёлой. Под тяжестью Сокка чуть не уронил свою сестру, но к счастью Аанг заметил, что Сокке тяжело нести Катару, и взялся нести её сам.
Ему не казалась любимая девушка тяжёлой, она казалась ему лёгкой, как пух. На Аанга давила тяжесть обиды, но её заменила лёгкость. Почему-то ему стало гораздо лучше.
Они шли молча, никто не знал, что сказать.
Тишина начала съедать каждого, Тоф не стерпела и начала говорить:
- Как мы объясним случившееся твоему отцу, Сокка?
- Не знаю. – повесил голову Сокка – Я всю дорогу думаю, как рассказать папе…
И вновь воцарилась тишина…
Никто не замечал, как Зуко смотрит на Луну. А смотрит он на неё с восхищением, с любовью, с уважением.
Месяц спустя.
День, обед. Из дома вышел Аватар и присел, к Тоф на скамейку.
- Всё в порядке? – спросил Аанг.
- Если не считать того, что месяц назад умерла моя подруга, и мальчик, которого я люблю, не отвечает мне взаимностью, тогда всё в порядке! – иронизировала Тоф.
- Ну почему же не отвечает? – спросил Аанг.
- Аанг, ты будто не знаешь, кто этот «мальчик»! – воскликнула девочка.
- Тоф, я много думал о тебе и о Катаре. И я пришёл к выводу, что любовь, к Катаре была ложной, люблю я другую…
- Мне от этого не легче…
-Ты будто не знаешь, кто эта «другая». – улыбнулся мальчик.
Тоф покраснела.
-Я покраснела, да? – спросила маг Земли.
- Да – Аанг расплылся в широкой улыбке – И тебе это идёт.
Сказав эти слова, он обнял Тоф сидя на скамейке.
«Какая идиллия. У всех есть любимые - улыбнулся Зуко – Но не все их могут видеть…»
Улыбка Зуко исчезла так же быстро, как и появилась.
Всё вроде нормализовалось. Сокка и Суюки женились и теперь живут вместе напротив домика Тоф, Аанга и Зуко. Тоф и Аанг теперь вместе.
«Видно тебе придётся съезжать, парень - подумал Зуко.- Счастливы, вы, мои друзья, но к сожалению не я…»
Глава седьмая. Хотя бы раз…
Комната Зуко. По всей комнате раскиданы вещи, на кровати стоит огромный сундук. Продав этот сундук можно купить себе дом, потому, что он весь золотой и на крышке красуются рубины размером с голову Момо, но Зуко не стал бы продавать его, потому, что этот сундук напоминает ему о Родине, о своём Королевстве от которого он отказался. Но как ни странно он никогда не жалел о содеянном, но он невольно вспомнил, тот день, в который он отказался от свой страны, от Огня!
Несколько дней спустя после одержания победы над Озаем.
Зуко сидел в кресле у камина, где горел огонь. Тут к нему подошла Мэй.
-Зуко, ты должен понимать, что тебе нужно поднимать на ноги страну, очищать её от воспоминаний о войне…
Зуко встал с кресла и подошёл, к девушке, которую он тогда считал любимой.
-Почему тебя, так волнует состояние страны? Сейчас главное мы. У нас скоро свадьба, а ты не готовишься.
-Зуко! – отрезала Мэй – Состояние страны меня беспокоит куда больше, чем ты!
Зуко не верил своим ушам. Неужели она была с ним только из-за его звания «Лорда Огня»?
-Что ты сказала?! – переспросил принц.
-Прости, я не хотела… - замешкалась Мэй.
-Чего ты не хотела?! – Зуко был в ярости – Выходить за меня замуж?
-Зуко, всё очень не просто…
-Ответь мне! – кричал Хозяин Огня.
-Да! – Мэй тоже перешла на крик – Я не люблю тебя! Для моего отца было важно, стать свёкром самого Лорда Огня! А я тебя никогда не любила!
Зуко стало плохо, его любимая была с ним из корысти, она терпела его до этого дня.
-Я отрекаюсь от престола! – объявил Зуко – Это звание не дало мне ничего, оно забрало у меня надежду… Мэй, объяви всем, что я отдаю престол тебя, а сам я лечу со своими друзьями на Южный Полюс.
Наконец Зуко вынырнул из воспоминаний, он понял, что Мй он не любил.
«Или я любил Мэй, а Юи просто фантазия?»  - эта мысль посетила его впервые.
Пока он думал он собрал вещи и схватил сундук. Пошёл он в дом на против, там он уже успел купить дом.
Несколько минут спустя. Зуко вышел из дома и попрощался с Тоф и Аангом всё ещё сидевшими на лавочке у дома. Ребята начали его уговаривать остаться, но Зуко им всё объяснил.
Снег сверкал, как бриллиант, но Зуко на него не смотрел, он думал о Юи и ждал, когда же появится Луна.
Наконец он дошёл до нового дома. Войдя, он снял с себя верхнюю одежду. Прошёл в спальню, где поставил небольшую кровать и рухнул на неё.
Он начал вспоминать пустой взгляд Юи, её шёлковые волосы.
- Смотри, чтобы слюнки не потекли! – заявил Сокка.
Зуко быстро поднялся с кровати.
- Как ты вошёл?
- Ты не запер дверь. – объяснил парень.
- И давно ты здесь?
- Как только ты лёг на кровать, я зашёл в твою спальню, но ты ничего не замечал.
- Понятно – бросил Зуко.
- Слушай, я понимаю, что ты скучаешь по Юи, но со временем ты привыкнешь…
- Но я не хочу привыкать! – воскликнул Зуко.
- Я тоже по ней скучаю, но грусть и скука пройдут. – начал Сокка – Когда я  начал встречаться с Суюки, мне стало намного лучше. Тебе тоже надо найти девушку, которая заменит тебе Юи.
- Я не ты! – вспылил Зуко – Никто мне не заменит Юи.
Ладно, ладно, успокойся – пробормотал Сокка – Но ты ведь не можешь всю жизнь мечтать о Луне…
- Через несколько месяцев будет «День Духов» и я поеду на Северный Полюс…
- Не через несколько месяцев, а через десять. И потом, ты, уверен, что встретишь там Юи?
- Нет, я не в чём не уверен, но я надеюсь на это – тихо произнёс принц – Расскажи мне, какой она была при жизни.
- Она была весёлой, но и грустной тоже. Внешне она осталась такой же. К сожалению мне не много довелось с ней общаться.
Разговоры о Юи Соке приносили не мало боли, но он знал, что Зуко любит её ни чуть не меньше, чем он сам, может даже больше. От таких мыслей Соке становилось плохо и даже стыдно от того, что у него теперь есть другая. Хотя с одной стороны Суюки он встретил раньше, чем Юи, но полюбил Юи он раньше, чем Суюки.
Мрачные мысли оборвал Зуко:
- Как стемнело! – воскликнул он.
- Ты, прав.
- Но где Луна ?! – с восклицанием спросил Зуко – Сегодня полнолуние должно было быть.
- Я здесь… - Юи стояла в углу комнаты – Я пришла сказать, что Сокка прав. Зуко, ты должен найти живую девушку. Забудь обо мне... больше, ты меня никогда не увидишь!
Тут вспышка света и Юи больше не было, а на небе зажглась Луна.
Зуко сел на кровать.
- Я никогда не увижу Юи… - причитал Зуко.
- Прости – выдавил Сокка.
- Ты не виноват… Виноват только я!
- В чём же ты виноват?
- В том, что полюбил Луну.
- Луна красива, в неё тяжело не влюбится… - с этими словами он удалился.
Зуко тяжело было сдерживать слёзы, поэтому он себя уговаривал «Мужчины не плачут»
Но слёзы предательски потекли. Тут он вспомнил легенду, которую ему рассказывал дядя.
«Когда-то давно на свете жил парень влюблённый в Стихию, изредка она принимала человеческий вид, но, как то она пришла к нему и сказала «Это наша последняя встреча, больше я не могу приходить, к тебе», тогда парень пошёл, к Океану, и загадал желание «Я хочу, чтобы Стихия вернулась», но Океан на это сказал «Не проси меня вернуть возлюбленную, всё равно не верну, но я могу создать для тебя копию Стихии» на что парень ответил «Мне нужна только она…» и он, так и остался один, любя Стихию»
«Может мне тоже сходить к Океану?» - думал Зуко.
Немного посидев, он встал и пошёл к воде.
Он сел на снег у океана, и тихо прошептал:
- Я хочу, хотя бы раз увидеть Юи…
Ничего не произошло. Зуко всю ночь смотрел на небо.
По всему небу были раскиданы миллионы звёзд, но Луны не было.
Зуко думало Юи, мечтал увидеть её хотя бы раз… Но её всё не было.
Уже начало светать, а она всё не появлялась. Скоро Солнце совсем взошло.
«Океан не может вернуть мне любовь, а уж тем более заменить мне её» - думал принц.
Шестьдесят лет спустя.
Все уже стали совсем старыми.
Аанг умер двадцать лет назад, а в их племени родился новый Аватар, маг Воды. Тоф жила со своей дочерью Делами и её мужем, а у, её дочери была совсем молодой двадцатилетний сын Дон.
У Суюки с Соккой был сын и внучка. Внучка была новым Аватаром, ей тоже было двадцать лет, она была женой Дона. У них с Доном появилось уже два ребёнка близнеца, мальчик и девочка, которых назвали Ая и Нео.
Все были счастливы, кроме Зуко. Он жил один. Больше он никого не любил, у него больше не было девушек,  после Юи. Ночи напролёт он смотрел на Луну, и надеялся увидеть Юи хотя бы раз…

Отредактировано Тай Ли (2010-05-22 22:28:44)

0

4

Автор: Ange
Название: Месть
РЕЙТИНГИ: G
ЖАНРЫ: Drama,Deathfic
Статус: Закончен

Месть.
Аватар стоял рядом с горящим домом.
Как это не печально он не вытащил из горящего дома женщину с ребенком. Не потому что не смог, а потому что не хотел. Он ещё долго слышал крики умирающих людей, но Аангу было всё равно. Никто из других людей не мог услышать их крики, потому что горящий дом находился очень далеко от деревни.
Наконец когда крики закончились, он потушил дом водой, из реки, проходящей возле домика. После ужасного пожара от дома остались только железные ставни. Когда-то они были покрашены в белый цвет, но теперь они почернели от огня.
Зайдя в дом или точнее в то, что от него осталось он порадовался. И тут за ним раздался голос:
-Когда ты стал таким жестоким? – это была Катара. У неё на глазах наворачивались слёзы, но она изо всех сил пыталась сдержать их, чтобы Аанг их не увидел,
-Когда ты оставила меня ради этого - кретина. – холодно ответил Аватар
-Как видишь, мы не вместе с этим кретином! – закричала Катара. В голосе у неё слышалась обида.
-Он оставил тебя ради Мэй! – Аанг говорил так гордо и злостно.
-Да, но Мэй не осталась с ним, когда узнала про ребёнка. – наконец Катара не выдержала и из её глаз брызнули слёзы.
-Я то думал, что с ребёнком в доме была ты! – усмехнулся повелитель всех стихий.
-Как видишь, я стою тут. А Мэй решила посидеть с ребёнком человека которого она любила, любит и будет любить!
-Оу, я не думал, что тебя может любить Мэй! – пафосно говорил Аанг.
-Ты прекрасно знаешь, что я не о себе! – отрезала Катара.
-Ты ведь тоже любила его? – спросил Аватар, но уже без пафоса.
-И сейчас люблю… - почти прошептала девушка.
-Как бы я хотел чтобы ты говорила так обо мне. – повесив голову сказал Аанг.
-Теперь уходи! – закричала маг Воды. – Ты сделал всё что хотел.
-Не всё. – тихо сказал Аанг и исчез в дыме.
В небольшом лесу стояла живая Мэй. После того как Аватар ушёл, она вышла из леса и подошла к Катаре. Та от изумления открыла рот.
-Прости, Катара. – начала Мэй. – Это была наша месть. В доме с ребёнком был Зуко. Он всегда любил меня, и поэтому мне было легко заманить его сюда. Думая, что это твой ребёнок он никогда бы сюда не пришёл. Но так как я об этом умолчала, он с удовольствием пришёл немного, понянчится с младенцем. Я обещала, что после этого я с ним поговорю…
Катара сила на землю спиной к Мэй и поэтому та не могла бы увидеть её слезы. Глаза Катары уже припухли.
-Позже пришёл Аанг. – продолжала девица. – И поджог дом. Я же закрыла входную дверь. А Аанг с помощью магии огня долго не давал дыму попасть в комнату, где сидел Зуко с малышом, чтобы тот не предпринял меры пока не поздно. Когда наконец огонь ворвался в комнату, Зуко бы запросто отогнал огонь, но Аанг поднял землю так что Зуко упал и ударился головой. – закончила наконец Мэй. – Я ничего не пропустила?
-Уходи! – завизжала Катара.
Мэй с удовлетворённой улыбкой скрылась в том же дыме.
Немного погодя она отыскала Аанг, и они вместе взобрались на Аппу и полетели.
-Наш план сработал блестяще! – заявила Мэй.
-Подожди, надо ещё Зуко убедить в том, что его любимая и его ребёнок умер.
-Это будет легко. Он живёт в такой глуши, с тех пор как Катара ушла от него из-за того, что она якобы ушла к тебе.
Они оба залились смехом. Немного погодя Аанг опять начал говорить:
-Ты уверена, что он не поедет в ту пещеру, где якобы под завалом камней умерла Катара?
-Давай лучше ты немного «поджаришь» пещеру, а мы ему скажем, что Катара там зажарилась до такой степени, что лишь прах остался, но мы его развеяли?
-Хороший план. Но надо немного обдумать детали!
- Непременно.
И они вновь залились дьявольским смехом.
Полёт был очень долгим потому что Аппа летел медленно. Наконец он опустился на землю у дома Зуко, как только Мэй спустилась, зубр и Аанг улетели в пещеру.
Тук-тук!
Дверь открыл Зуко. В дверях стояла Мэй. Он бросил на неё холодный взгляд и уже хотел было закрыть дверь, но Мэй её удержала открытой, и тогда Зуко спросил:
-Чего тебе надо?
-Катара она… в общем… её больше нет! – Мэй даже не старалась изобразить сострадание.
Зуко тут же выскочил из дома и перед тем как убежать он спросил:
-А, где она умерла?
-О нет! Не беспокойся, с ней был Аватар, когда на них напали в пещере… - Мэй сказала это надеясь, что Зуко это остановит, но он всё же шёл. И ей пришлось добавить - с ними ещё был их ребёнок.
Тут Зуко остановился. Добившись того чего ей надо, Мэй ушла прочь, оставив Зуко одного.
Как только парень убедился, что Мэй ушла, он зашёл в дом.
На следующий день Зуко всё-таки решил пойти в ту пещеру. Он никак не мог понять, почему Аватар не смог спасти свою семью от огня.
Наконец он дошёл до пещеры. Всё выглядело правдоподобно везде всё обожжено.
Войдя внутрь, он увидел Аанга. Зуко хотел наброситься с упрёками к нему, но Аватар заговорил быстрее, чем он:
-Ты был бы последним человеком, которого хотела бы увидеть Катара. – Аанг сидел на камне, держа в руках медальон Катары.
-Где она!? – спросил Зуко, нежелая слушать наговоров Аватара.
-Она умерла, а всё что от неё осталось, я пустил по ветру.
Увидев ,что Зуко поверил Аанг стал продолжать:
-Перед смертью она кричала мне: « Любимый, спаси ребёнка, а меня оставь!». Я мог бы спасти ребёнка, но я пошёл за Катарой. И не спас ни Катару, ни малыша.
Зуко не хотел этого выслушивать и ушёл.
Когда зуко был уже далеко от Аватара, он запрыгнул на Аппу и удовлетворённый улетел с Мэй.
А тем временем, Зуко твёрдо решил закончить жизнь. Раньше он жил только ради того чтобы ещё хоть раз увидеть любимую, но теперь надежда умерла, а вместе с ней любовь.
Рядом с их деревней был вулкан. Скоро должно было начаться извержение, местные жители уже вырыли ров.
А Зуко просто перепрыгнул через него, направляясь к пику вулкана. Добравшись до вершины, он недолго думая бросился в кипящею лаву.
Как раз над над вулканом пролетал Мэй и Аанг.
-Суицид! – воскликнула Мэй. – Как оригинально!
Мэй начала сдерживать слёзы, ведь она любила Зуко, хоть и ненавидела его из-за, того, что он не выбрал её.
-Может, проведаем Катару? – спросил Аватар. – Посмотрим, что с ней стало.
После недолго полёта они прибыли к дому Катары. Скрывшись за облаком, они увидели, как Катары выпила содержимое пузырька. После этого она сразу упала. Мэй догадалась:
-Она выпила яд.
Аанг потускнел, они спустились к самому дому, Аватар слез с Аппы и подошёл к бездыханному телу Катары. Пощупав её руку, он сказал:
-Она умерла.
Ему тоже было не легко, ведь он из любви отомстил.
Мэй прекрасно понимала, что чувствует юный Аватар, и поэтому не стала ничего говорить.
Немного погодя Аватар отвёз Мэй в страну Огня, где её ждал жених, которого для неё подобрали родители. А Аватар с Аппой полетели к Воздушному храму, где их ждал Момо.
Месть должна быть сладка, но почему-то Аангу и Мэй она показалось очень горькой после смерти любимых.

0

5

Этот фанф я на конкурс писала
Название: Маленькое гадание - большое разочарование
Рейтинг: G
Дисклеймер: Все права принадлежат создателям мульта, лично я ни на что не претендую и не рассчитываю на извлечение коммерческой выгоды из своего творчества.
Персонажи: Мэй, Тётя Ву
Жанры: Angst
Количество слов:689
Маленькое гадание - большое разочарование.
Мэй и тётя Ву сидели в купе поезда. Они ехали всего несколько минут, а до Ба Синг Се оставалось не меньше семи часов.
«Как приеду к дяде Айро, сразу же объясню, что Зуко приехать не смог из-за проблем с адмиралом» - обдумывала свои действия Мэй.
Тёте Ву молчание надоело, и она заговорила:
- Меня зовут Ву, но все называют меня тётя Ву.
- Очень приятно. Мэй. – бросила девушка.
- Хочешь, я тебе погадаю? – предложила женщина.
Мэй стало интересно, но она не подала виду и будто с не охотой ответила:
- Ну, погадайте.
- Давай свою руку! – приказала Ву – Я буду гадать по твоим линиям.
Она протянула руку.
- Гадать на любовь? – с хитрой улыбкой спросила тётя.
- Давайте.
Она некоторое время изучала линии девушки, а потом начала говорить, всё ещё водя пальцем по линиям:
- Твой любимый - Великий человек! – заявила Ву – Но, к  сожалению, он любит другую…
Девушку будто иголку в сердце воткнули:
- Не может быть! – заявила она.
- Он тебе изменяет… - сочувственно говорила она – Его любовница маг Воды и у неё есть брат.
Мэй еле сдерживала слёзы, а ей ещё надо было сохранять безразличный вид.
- Хочешь, чтобы я дальше гадала? – спросила женщина.
- Продолжайте – холодным тоном ответила она.
- Он отправил тебя в Ба Синг Се одну не из-за некого адмирала, а из-за любовницы…
Мэй перебила её:
- Я хочу знать её имя! – заявила она.
Тётя Ву немного подумала, а потом вытащила из сумки гадальные карты.
- Эти карты с алфавитом – объяснила она – С помощью них мы узнаем её имя.
Она разложила карты лицом вниз, чтобы Мэй не видела букв. На небольшом столике в их купе красивыми рядами выстроились карты.
- Вот, выбери, несколько карт! – приказала гадалка.
Мэй немного посмотрела на них, а потом начала тыкать на некоторые карты:
- Вот эту, эту, эту, эту, эту и эту. – выбрала она.
Тётя Ву начала открывать карты по той очерёдности, по которой Мэй их выбирала.
- Шесть карт – вымолвила Ву – так, это буква «К», эта «А», а это «Т», опять «А», «Р» и вновь «А».Значит её зовут…
- Катара! – воскликнула девушка..
- Ты её знаешь?
- Да – ответила Мэй – она приехала, к нам в гости, а я, её ещё со всеми почестями встретила…
Её пронзала боль и обида. Она тяжело сдерживала слёзы, казалось вот-вот, и они хлынут ручьём из её глаз, но нет, не заплакала.
- Это ни моё дело, но, ты, его не бросишь?
- Нет, не брошу. Я не отдам его Катаре.
- Ты, хочешь сделать и ей и ему больно – догадалась тётя Ву – Но ты сделаешь этим больно только себе.
Мэй хотела ответить, но она чувствовала, что если начнёт говорить, она не сможет сдержать слёзы.
Часа два они ехали молча. Наконец девушка успокоилась и пришла в себя.
- Вы, можете сказать, буду ли я в будущем с Зуко?
- Так вот, как его зовут – наконец узнала Ву – Давай руку я посмотрю.
Мэй вновь протянула её руку.
- Вы с ним расстанетесь, очень скоро из-за девушки из племени Воды… - Тётя ву говорила и водила пальцем по линиям девушки – Ты уйдёшь от Зуко из-за его вечных измен.
- И это всё?! – не верила она.
- Больше Зуко в будущем у тебя нет…
Он выпустила её руку, и та прижала её к сердцу.
- И сколько я Вам должна за гадание? – спросила она.
- Я не беру платы – объяснила женщина – считай, что это небольшой подарок от меня тебе.
- Спасибо… - всё, что смогла выдавить «бессердечная» девушка.
Мэй начала тяжело дышать, вот-вот и она заплачет, но она вновь поборола порыв и продолжала выглядеть так будто ей всё равно, хотя это было не так.
У неё в голове не укладывалось, как он мог с ней так поступить?
«Он не мог мне изменить! Он не такой. Эта гадалка всё врёт. Он любит меня и только меня!» - убеждала себя Мэй, но верить ей в это не удавалось.
Её сердце бешено стучало, как молоток, что даже тётя Ву слышала крик её сердца.
«Мне кажется, зря я погадала ей, но теперь ничего не изменить. Она теперь знает эту горькую правду» - думала гадалка.
Была уже ночь, Мэй смотрела в окно и думала:
«Такое маленькое гадание, но какое большое разочарование»

0

6

Этот фанфик я не закончила и наврятли закончу
Стихия.
Глава первая. Счастье
Утро, а юный Аватар, уже давно встал и приготовил завтрак для любимой. Постепенно до постели Катары стал доходить дивный аромат омлета, который был уже готов. Девушка нехотя открыла глаза и немного привстала с постели. Тут же в комнату вошёл Аанг с розой во рту и с подносом в руках. Надо признать, Катаре очень понравился маленький сюрприз. Парень присел на край постели и поставил поднос с омлетом и соком рядом. Вытащив, наконец, изо рта розу он робко протянул её Катаре со словами:
- Доброе утро, милая. Как спалось?
Катара протянула руку и взяла розу в руки. Немного посмотрев на красоту цветка, она поднесла его к носу и нежно понюхала его аромат:
-Мне хорошо спалось. – ответила она с улыбкой. – ты это приготовил мне?
-Конечно тебе – самой красивой девушке во всём мире!
-Ты мне льстишь. – покраснела Катара.
-Я говорю то, что всем и так уже известно.
-Аанг, ты помнишь, что сегодня ровно три года, как мы победили Озая?
-Я не забуду этот счастливый день! И сегодня Зуко устраивает для нашей команды ужин.
Катара неожиданно перевела тему разговора:
-Давай поедим. Нам надо подкрепиться, а то до ужина далеко.
Аанг взял нож разрезал на небольшие кубики омлет и принялся кормить Катару из ложечки. Один за другим кусочки завтра отправлялись в рот девушке. Но тут она заговорила с набитым ртом:
-Хватит. – но улыбка всё же не сходила с лица Катары, да и Аанг весь светился от счастья.  – я сейчас лопну!
Немного подкрепившись, Катара выпроводила супруга из комнаты, чтобы переодеться. Накинув на себя шелковое платье, она вышла из комнаты и пошла на кухню. Как не странно там было чисто. Аанг всё убрал за собой. С улыбкой на лице Катара вышла в коридор ведущему, к гостиной.
-Любимый, ты тут? – спросила она, зашедши в комнату.
Никто не ответил. Тишина. Катаре стало даже как-то не по себе. И тут вдруг:
-ААААА!!! – кто-то закричал. Катара от страха, схватила вазу и уже собралась её кидать. Как увидела, кто закричал.
-Что ты делаешь? – судорожно спросила Катара. Она еле могла говорить. Потому что жадно глотала воздух.
-Я решил тебя напугать. – признался парень.
-Ох, Аанг, ты знаешь, как испортить всю романтику. – с сожалением выдавила девушка.
-Прости меня. – извинялся Аватар.
Катара подошла к Аангу и обняла его со словами:
-Куда я денусь! – у неё на глазах почему-то стали наворачиваться слёзы счастья.
Она чувствовала тепло, которое излучал Аватар, и она могла часами плескаться в лучах его тепла.
Глава вторая. Новость.
Во дворце на кухнях хлопотали несколько поваров и пара служанок. В кастрюлях закипала вода, и всегда кто-то из поваров подходил и добавлял туда мяса и разных специй. В духовках румянилась рыба. Почти весь дворец Хозяина Огня пропитался дивным ароматом еды.  Но, к сожалению, запах не доходил до спальни Зуко и Мэй.
На постели были разложены разные платья, а Мэй всё не могла решить, что одеть. Тогда как Зуко уже давно оделся и стал поторапливать жену.
-Дорогая, ты, скоро?
-Я не знаю, что мне одеть, все эти платья ужасно безвкусные! – объявила девушка.
-Можешь выйти в халате. – улыбнулся Зуко. – Тебе всё идёт!
-Мне всё равно, какое платье одеть! – с искренним безразличием начала Мэй. – Но я не хочу позорить, тебя, встречая твоих друзей в халате.
Зуко подошёл к платьям. И ему приглянулось одно платье:
-Одень голубое!
-Чтобы я была похожа на человека Воды?
-Ну ладно одень зелёное! – расстроено сказал Зуко.
-Чтобы меня спутали с человеком Земли? – со скепсисом заявила Мэй.
-Зачем ты тогда покупала эти платья, если ты их не хочешь одевать?
-Тут есть ещё бордовое. – прошептала Мэй.
Уперев руки в бока, Хозяин Огня догадался:
-Всё ясно! Тебе понравилось это платье, но ты боялась признаться, что тебе не безразлично во что ты одета.
Мэй виновато посмотрела на любимого. Зуко понял, что она чувствует вину:
-Любимая, не огорчайся! – с этими словами он подошёл к ней и прижал к груди. – Одевайся, и спускайся скоро гости придут!
***
Долгожданный ужин, все уже собрались за праздничным столом.
-Все нашли свои вторые половинки! – радостно сообщил Аанг.
Катара пихнула Аанга. А тот не понимая, завизжал:
-За что!?
И Катара шепнула на ушко Аватару:
-У Тоф ведь нет парня, а уж тем более мужа!
Аанг покраснел и уже хотел что-то сказать, как Тоф его опередила:
-Ничего страшного повелитель Стихии не сказал. Я ещё мала для замужества. Ведь мне всего пятнадцать лет. Вот когда мне будет двадцать, тогда и побеспокоимся за меня…
Тоф не успела договорить, потому прибежал военный, было видно, что он встревожен. Подойдя к Зуко, он что-то шепнул ему на ухо и Зуко сказал:
-Ждите меня в Тронном зале.
Тот лишь кивнул и убежал. Хозяин Огня немного помолчал, а потом резко заговорил:
-Началась война между царством Земли и племенами Воды. У них завязалась война неподалеку от нашей страны. – Зуко сжимал в руках палочку, а  потом он кое-что вспомнил. – Ах, да! Это ещё не всё. Озай сбежал!

0

7

Название: Что было бы, если б не было войны
Рейтинг: G
Дисклеймер: Права не мои. "Аватар" принадлежит Никелодиону.
Персонажи: Зуко, Катара, Сокка, Азула, Лутен, Юи
Пейринг: Пока не решила
Жанр: Драма, роман
Предупреждения: Скорее будет OOC, но я всё-таки попытаюсь передать характеры персонажей
Бета: Отсутствует
Статус: В процессе
Глава первая. Помолвка.

Страна Огня. Солнце уже встало, и приятно грело горожан своими лучами. Люди уже начали подготовку к празднику. Ведь через неделю над страной будет пролетать комета Созина, названная в честь самого легендарного во всей истории Лорда Огня – в честь Созина.
В центре столицы стоит шикарный дворец царской семьи. Он весь выкрашен в бордовый цвет, на парадных дверях нарисован красным цветом герб страны. И на всех стенах языки пламени выполнены  в виде замысловатых узоров. Вокруг дворца раскинулся чудесный сад, где цветут круглый год цветы, где кусты подстрижены в виде людей, а именно в виде членов царской семьи. А по середине двора есть пруд с уточками. У забора в «зверином стиле» стоят стражники, охраняющие своих господ.
На стенах коридора у тронного зала изображены все хозяева Огня.
По этому коридору шли Азула, Лутен и Зуко. Лорд Огня Озай вызвал их к себе, сказал, что это важно.
Войдя в тронный зал, они поклонились и послушно сели на колени перед троном Озая.
Трон был сделан полностью из золота, но чтобы мягко было сидеть, там была специальная подушка вышитая из золотых нитей. По обе стороны трона были ещё две подушки. Там должны сидеть советники хозяина.
Озай сидел на троне, а с права от него на подушке Айро, с лева пока никто не сидел. Лорд приберёг это место для своего сына для наследника.
- Дети, - обратился к ним Озай – я вас вызвал сюда, чтобы сообщить, о том, что вы помолвлены, и в день прилёта кометы мы сыграем ваши свадьбы!
- Что?! – выкрикнул Зуко.
- Утихомирь свой пыл, сын! – приказал Лорд Огня – Я это делаю для политического роста нашей страны.
- Лутен, ты женишься на Юи дочери вождя Северного Племени Воды, тем самым мы улучшим с ними отношения. – вступил в разговор Айро.
- Я почту это за честь –  с тяжестью в голосе вымолвил Лутен.
- Азула, ты выйдешь замуж за Сокку, а ты Зуко женишься на Катаре. Они дети вождя Южного Племени Воды Хакоды.
- Я почту это за честь - одновременно ответили Азула и Зуко, как это подобало всем принцам и принцессам.
- А с Царством Земли и Воздуха нам не нужны хорошие отношения? – спросил Лутен.
- Нужны, - ответил Айро – но к сожалению у царя Земли Буми нет детей, но у нас уже установились взаимовыгодные отношения. А, что касается храмов Воздуха, скоро у нас будет встреча с их главой, и мы попытаемся найти с ними общий язык
- Теперь можете идти! – заявил Озай.
Дети спокойно встали и ушли.
***
Зал отдыха. Красивое место. Все там мягкого бежевого цвета. Полно слуг, которые по одному щелчку сделают всё, что ты им прикажешь. Множество комнатных цветов и деревьев в горшках, благовония, которыми приятно пах зал. В общем - настоящий рай на земле. В центре комнаты стоит несколько кроватей с подушками, где и лежат сейчас наши герои, точнее сидят.
- Мам, как я скажу о своей помолвке Мэй? – ныл Зуко.
- Сынок, отец об этом позаботился. – спокойно отвечала Урса – Мэй выдают замуж за адмирала страны Огня.
- Что?! – закричал он –  Папа видно решил поиграть нашими судьбами!
– У меня тоже есть девушка… - подал голос Лутен.
-  Родной, ты же знаешь, что вы всё равно не смог бы быть вместе. Она из бедной семьи, а ты из царской. Это даже хорошо, что твоей женой станет, такая уважаемая девушка, как Юи – оправдывалась за Озая Шнар.
Лутен мог бы многое сказать, он мог бы закричать, психануть, уйти гордо подняв голову, но не ушёл. Он был воспитан не так, он всё же не мог причинить матери такую боль.
Тут и принцесса голос подала:
- Мне не на что жаловаться! У меня нет парня, чтобы страдать – как обычно у Азулы всё складывалось «хорошо».
***
Южное Племя Воды. Хотя сейчас и лето, здесь на полюсе круглый год идёт снег, солнце, чуть-чуть греет людей. В порту стоят царские корабли Северного Племени Воды.
Юи со своими родителями приехали в гости, к Хакоде и Кае, им тоже было, что сказать своим детям.
Южный Полюс скорее похож на большую деревню, чем на процветающий город, но они потихоньку «растут».
Небольшой особняк стоит в центре деревушки, но рядом строится огромный дворец, где и будут жить Вождь со своей семьёй по окончанию стройки.
Царским детям уже сообщили о свадьбе, но в отличие от Азулы, Лутена и Зуко Катара, Юи и Сокка очень даже рады.
Вся семья сидит в гостиной. Очень простая комнатка - два дивана и цветы.
- Интересно, как выглядит мой будущий муж?  – мечтательно спрашивала себя Катара.
- Зуко очень красивый мальчик, завидный жених, многие девушки хотели бы быть его жёнами. – сказала Кая.
- Моего зовут Лутен – сказала Юи – Все говорят, что он очень красивый.
- Это правда – ответила Теа – За ним бегают толпы поклонниц.
- А мою невесту зовут Азула – заявил Сокка – Ходят слухи, что она ужасная стерва, но отличный воин.
- Зачем тебе жена-воин? – спросила Юи.
- Ну это же ясно! – воскликнул парень – Во-первых… эээээ…. Она будет…. ээээ….
- Кстати, Юи, завтра мы отплываем в, а наши гости с Северного Полюса уже плывут в страну Огня, и все мы будем там, где-то за два – три дня до свадьбы. – сказала Тео.
- Прекрасно, мама! – Юи умело изобразила радость.
- Волнуетесь? – спросила Кая.
- Ну ещё бы! – разом выкрикнули ребята.
Кая улыбнулась.
- Катара, Юи вы будите жить в стране Огня со своими мужьями. А ты, Сокка, будешь жить здесь с Азулой. – сказал Хакода.
- А свадьба будет в Стране Огня? – спросил Сокка.
- Да – ответила Кая.
- А теперь готовьтесь. У вас мало времени на сборы. – сказал Хакода и вышел из комнаты.
- Сокка, костюм тебе будут шить здесь и сегодня, так что иди к нашей швее. – приказала Кая.
Сокка послушно встал и пошёл.
- А наши платья? – поинтересовалась Катара.
- Вам платья будут шить на корабле. – ответила Кая.
- А это возможно? Ведь там тяжело будет шить – высказалась Юи.
- Нет ничего невозможного – улыбнулась Кая.
***
Ночь. Комната Катары.
Девушка всё никак не могла заснуть. Она ужасно волновалась. Ей придётся уезжать в чужую страну. Она была очень привязана, к семье, и если они растовались, то только дня на два и то она очень скучала. А тут расстаться навсегда, и видеться они скорее будут только по праздникам.
Она долго думала, мечтала, но потом наконец уснула.
***
Та же ночь. Комната Зуко.
Принц спит и видит страшный сон: «Мэй выходит замуж за адмирала. Потом вдруг она и Зуко оказываются в Южном Храме Воздуха одни, и она винит его «Почему мы не вместе? Ты меня не любишь? Уверена, что нет, если б ты любил, то мы бы сбежали вместе!».
Принц ворочался в кровати туда сюда, он даже начал истекать потом.
***
Комната Азулы.
Девушка уже давно спала, конечно, ей было немного страшно уезжать в другую страну, к незнакомому парню, но это сильно её не беспокоило. Она знала, в случае чего она запросто одолеет Сокку.
***
Комната Сокки.
Он тоже уже спал. Но он хотел поскорее проснуться и поплыть, к своей будущей женушке.
***
Комната для гостей.
Юи лежит прямо у окна и смотрит на Луну. Девушка совсем не помнила о своей свадьбе, она была очарована Луной, она казалась ей до боли знакомой, и та её будто звала…
***
Комната Лутена.
Парень не спал. Он все порывался сбежать, к своей Уне, но не как не мог решить, что ему важнее: слово отца или любовь к Уне?
Но в конечном итоге он решил, что если бы он правда любил Уну, то он бы не задавался таким вопросом и сразу же сбежал. И решил остаться.
Глава вторая. Смерть.
День. Корабль Каюта Катары.
«Наконец-то она ушла» - вздыхала девушка.
Только что от неё вышла швея, бравшая мерки на платье.
Катара легла на кровать и попыталась вздремнуть. Тут в комнату зашла Юи.
- Привет – сказала она – не помешала?
- Нет, я не успела уснуть – улыбнулась Катара.
Юи присела на край кровати и Катара приподнялась .
- Я хотела бы поговорить с тобой о Зуко – тихо прошептала Юи, как будто боясь, что её услышит кто-то, кроме Катары.
- Говори, я слушаю.
- Мне мама рассказала  о нём…
Юи рассказывала ей о Зуко, а Катара внимательно слушала.
***
«Наконец-то он ушёл» - думал Айро.
Только что от него вышел доктор, к сожалению Айро был болен из-за чего не смог стать Хозяином Огня. Эта болезнь съедала его каждый день, свадьбы должны были состояться так скоро, чтобы Айро мог увидеть их, но видно он не доживёт до них.
Он видел, что врач что-то сказал Шнар, и та заплакала, но видно было, что она пыталась остановиться. Потом она вытерла глаза руками и подошла к мужу.
- Доктор сказал нет никаких изменений – соврала она.
- Пожалуйста, скажи правду – хрипло произнёс Айро – я знаю, ты бы не стала плакать, не будь изменений.
- Правда, нет никаких изменений – опять соврала Шнар.
Она попыталась улыбнуться, но Айро твёрдо стоял на своём.
- Я прошу тебя, не ври мне – умолял он – Скажи правду, я к ней готов.
Шнар глубоко вздохнула.
- Твоё состояние хуже не куда, врач сказал, что сегодня, завтра ты…- она не договорила и тихо заплакала.
Но и так было ясно, что она имела в виду.
- Но не бойся – успокаивала его Шнар, хотя успокоить следовало её – Ты успеешь увидеть свадьбу нашего Лутена, я обещаю.
На удивления Айро был очень спокоен, он даже улыбнулся:
- Я не боюсь смерти – заверил её он – И пожалуйста, не обещай того, чего выполнить ты не в силах выполнить.
- Прости – еле выдавила Шнар.
- Не извиняйся, ты ни в чём не виновата.
Он вытер с её глаз слёзы и посмотрел ей в глаза.
- Я люблю тебя – еле слышно произнёс Айро.
- Я тоже тебя очень сильно люблю
Взгляд Айро застыл, руки которые она держала в своих руках потвердели, Шнар поняла почему, и она знала, что он не слышал, что она сказала ему.
Она вновь начала плакать, никак не могла остановиться. Она долго рыдала, когда наступил обед в комнату зашёл Лутен.
- Мам, почему ты плачешь? – спросил он.
Хотя Лутен прекрасно понимал, почему она плачет, но ему очень хотелось ошибиться.
Шнар была не в силах ответить, Лутен присел рядом с ней на кровать и обнял её.

Вечером во дворце уже было много людей, шли подготовки к похоронам. Корабли Южного и Северного племени Воды должны были прибыть вечером, но они задерживаются, и скорее всего в Стране Огня они будут только утром. Им уже послали ястреба, и они в курсе, что едут уже не на свадьбу, а на похороны.
В Тронном зале  Озай, Урса, Лутен, Зуко и Азула решают очень важный вопрос.
Глава третья. Капризы.
- Отец, я её не люблю! – кричал Зуко.
И если бы не звуконепроницаемые двери тронного зала, то все люди пришедшие на похороны услышали бы его.
- Зуко, ты должен понимать, что эта болезнь может быть у всей нашей семьи, ведь мы так много общались с Айро – спокойно говорил Озай – поэтому нам нужен наследник на трон!
- А как же Азула? Просите у неё наследника – в ярости выпалил Зуко
- Нет, милый – тихо ответила Урса – Азула родит наследника на трон Племени Воды.
- А Лутен? – уже немного успокоившись, спросил Зуко.
- Скорее всего будущий ребёнок Лутена станет вождём Северного Племени Воды, так как сына у родителей Юи нет – пояснила Урса.
- Пусть они выберут себе нового вождя из новой семьи – как капризный ребёнок говорил Зуко.
- Я не хочу жить там, но скорее придётся – тяжело выдохнул Лутен – таков был изначальный план моего отца и дяди. Мы всего лишь актёры в уже написанной сказке дяди и папы, нам остаётся лишь следовать сценарию.
- Мне всё равно! – заявил Зуко – Тогда в нашей стране будут выборы, там и выберут нового хозяина Огня.
- Хватит! – отрезал Озай – Мне всё равно хочешь ты ребёнка не хочешь, он у тебя будет! Нам нужен наследник. Я всё сказал
Озай гордо встал и вышел к гостям.
Урса присела к Зуко, хотела его обнять, но он вырвался из объятий.
- Я и пальцем трогать Катару не буду – прошептал Зуко.
- Сынок, пожалей девушку, она то тут причём? – спрашивала Урса – И как ты ей скажешь об этом.
- Так и скажу! Не нравится, пусть уходит.
- Так нельзя. Ты знаешь, что большинство браков высшего общества заключены не по любви.
Азула и Лутен тихо вышли из зала.
- Как? Значит ты не любишь папу? – спросил Зуко.
- Со временем любовь приходит – успокаивала его Урса – И ты привыкнешь к Катаре.
- Это будет скорее не любовь, а привязанность…
- Возможно
- Не хочу к ней привыкать
- Ты ведь даже её не знаешь, может быть она добрая, ласковая и милая. К тому же она красавица.
- Я знать её не хочу, да и Мэй куда красивее.
- Мы вернёмся к этому разговору после того, как она приедет, посмотришь на неё, пообщаешься с ней
Вдруг его глаза вспыхнули.
- Мам, ты можешь мне устроить последнюю встречу с Мэй?
- Зуко, даже не проси об этом. Если отец узнает, он просто нас казнит
- Он не узнает, обещаю – взмолился он.
- За каждым мои шагом следит охрана, не проси я вам встречу устроить не смогу.
Зуко поник.
- Но я знаю, где ты можешь её встретить.
Он встрепенулся.
- Где?!
- Завтра в обед она идёт заказывать приглашения на свадьбу.
- Ур.. – он вроде обрадовался, а потом вдруг вновь поник.
- Что не так?
- Завтра в этом время мы хороним дядю.
- Точно, как я могла забыть? Прости.
Он ничего не сказал, набрал воздуха в легкие и вышел из тронного зала, а за ним и Урса.
Глава четвёртая. Мысли.
Вечер. Наконец похороны были окончены, а Зуко только сейчас начал осознавать, что его дяди Айро больше нет… Он был так погружён в свои проблемы, что даже забыл о его смерти, и в его кончине Зуко расстраивало только то что из-за этого он не смог увидеться с Мэй.
- Ты эгоист – упрекнула его Азула.
- Ты эгоистка ни чуть не меньше чем я! – громко сказал Зуко.
- Зачем ты хотел сбежать на встречу с Мэй? – пропустив мимо ушей слова брата продолжала Азула
- Но не сбежал же – немного спокойнее ответил Зуко – из-за тебя.
- Об этом ещё не знает отец – продолжала нотацию она.
- Хватит уже, можешь всё рассказать папе.
- Я не скажу, но ты мой должник.
Наконец она закончила и вышла из комнаты Зуко.
Принц лёг на кровать и свернулся клубочком.
- Завтра приедет она… - думал вслух он – что мне делать? Я должен встретиться с Мэй, но что я ей скажу? Вдруг она меня не любит? Может она довольна стечением обстоятельств? Может мне попытаться полюбить, ту принцессу воды? Как её там? Марата? Тара? В общем, какая разница? Нет, я останусь верен любимой, пусть даже она меня не любит…

Катара сидела на стуле у окна. Она смотрела в океан, на свою стихию. Из головы у неё никак не могли выйти слова Юи.
«Правда ли то что она сказала? Откуда она может знать, что Зуко любит какую-то Мэй? Ну и пусть он любит её. Я ведь его совсем не знаю, да и знать не хочу. Нужно просто не привязываться к нему, и проблем не будет» - размышляла Катара.
Она всю ночь просидела размышляя о Мэй и зуко, которых она даже ещё не видела. Стало уже совсем светло.
Катара встала и пошла на палубу, корабль уже зашёл в порт, все уже собрались и были готовы к конечной остановке, все, кроме Катары.
- Доченька, где твои вещи? – спросила её Кая.
- У меня в каюте – тихо ответила Катара.
- Наа, сходи за её вещами – сказала Кая близ стоящей служанке.
Тут же Наа побежала в каюту Катары.
- Смотри, вон он – показывала Кая на какого-то очень симпатичного парня стоящего на пирсе.
- Кто он? – без малейшего любопытства спросила Катара. Она и так знал кто это.
- Это Зуко, а рядом Озай, Урса и Лутен.
- Ууу – протянула Катара.
Когда все  сошли с корабля, первым делом Кая и Хакода принесли свои соболезнования, а потом поехали во дворец.
Весь день две противоположные стихиями, да и характерами семьи провели вместе, настало время ложиться спать. Почти всем приготовили комнаты, но возник один вопрос.
- Думаю их лучше положить в соседних комнатах – предложила Кая – ведь они ещё не обручены.
- Верно – согласилась Урса – Приготовь всем комнаты в восточном крыле второго этажа – сказала она прислуге.
- Прошу прощения, но на втором этаже всего 2 гостевых комнаты.
- Тогда положим кого-то из них на первом этаже – сказала Урса.
- Но кого? – спросила Кая – Никто не приходит в голову.
- Я лягу на первом этаже – подала голос Катара.
Урса и кая резко обернулись.
- Почему ты здесь? – спросила Кая - Ты должна быть на заднем дворе со всеми.
- На улице холодно – объяснила девушка. Хотя на самом деле она просто не хотела находиться в обществе Зуко.
- Ладно, ты ляжешь на первом этаже – сказала Урса.

Тёмная ночь. Катара проснулась из-за жажды. Она встала и вышла из комнаты. Нигде свет не горел и девушка шла на ощупь.
«Отлично, шатаюсь ночью по тёмному дворцу в чужой стране в поисках воды. Лучше и быть не может» - с сарказмом думала Катара.
Тут она наткнулась на кого-то.
- Ой – пискнула она.
Она зажмурила глаза в ожидании чего-то ужасного.
- Прошу прощения.
Глава пятая. Всплеск.
Всплеск воды и осколки стакана.
- Ничего, прислуга уберёт – сказал он.
Было слишком темно, Катара не смогла его разглядеть.
- А Вы… простите… кто? -  запинаясь спросила девушка.
Он не ответил и хотел было уйти, но по-видимому наступил на осколок стакана, который уронил при столкновении с Катарой.
- Чёрт – закричал он на весь дворец.
Тут же везде начал загораться свет, свет зажгли и в комнате, где Катара столкнулась с… Зуко!
- Принц, вы в порядке – спросила прибежавшая служанка.
- Нет, я не в порядке – нервно прикрикнул он.
- Сейчас я позову доктора – сказала она и убежала.
Катара присела к Зуко на полу и подняла в воздух воду, которую он разлил. Вода засияла ярко-синим светом и девушка начала лечить стопу юноши. Она аккуратно вытащила осколок, вонзившийся в ногу, через несколько минут стопа Зуко была в порядке, как будто он и не ранился вовсе.
Тут пришёл доктор, он хотел осмотреть его «рану».
- Принц, Вы уверены, что поранились? – спросил врач.
- Нет – сухо ответил он.
Встал, и даже не поблагодарив Катару, пошёл к себе в комнату. Маг Воды пошла за ним.
- Ты ничего не хочешь мне сказать? – на ходу спросила она у него.
Зуко притворился, что не слышал её и зашёл в комнату. Закрыл дверь, но Катара успела войти. Она смотрела на него винящим взглядом.
- Чего ты хочешь? – спросил он.
- Почему ты так груб со мной? – спросила Катара.
- Когда я тебе грубил? – непонимающе спросил Зуко.
- Даже уже то, что ты не представился, когда мы столкнулись - грубость!
- Хорошо, это я Зуко! – сухо сказал он – Довольна?
- Нет! – девушка перешла на крик.
- Что ещё тебя не устраивает? – вскинул руками принц.
Катара не успела, что-либо ответить, как в комнату зашла Урса.
- Что здесь происходит? – сурово спросила она.
- Да, так… - сказал парень.
- Зуко, что здесь делает Катара?
- Не знаю – нервно буркнул принц.
- Как не знаешь? – спросила Урса.
- Я уже ухожу – сказала Катара.
- Нет, ты останешься здесь – Урса немного смягчилась – Присядьте.
Они послушно сели.
- Я понимаю, что вас влечёт друг к другу, но подождите немного, совсем недавно умер дядя Айро, как только траур  закончится, мы сразу вас обвенчаем.
- Мама, хватит – Зуко буквально выпроводил Урсу из комнаты.
- Уф – он сел на стул – Как меня всё раздражает.
- Кхм – кашлянула Катара – Я всё ещё здесь.
- А, что? Точно. Верно. Да, да – он говрил что-то не членораздельное.
- Что «верно»? – спросила маг Воды.
- Да, так…
- Ммм… - промолвила Катара.
Потом она встала и собиралась уходить, как вдруг Зуко схватил её руку и притянул к себе . Сердцебиение и дыхание Катары участились, а вот Зуко дышал ровно и спокойно, а сердце, как показалось Катаре у него вообще не бьётся. Потом он полностью прижал её к себе и поцеловал. Девушка полностью была в растерянности.
«Что это с ним» - никак не могла понять она.
- Прости меня, за всё – молил её Зуко.
Потом она поддалась порыву чувств и буквально впилась ему в губы. Он ещё сильнее прижал её к себе. Зуко плавно в поцелуях спустился к её шее.
Тук! Тук!
- Ребята, я всё ещё здесь, никакого взрыва страсти до свадьбы.
Катара не хотя вышла из комнаты.
- Вам до свадьбы нельзя даже оставаться наедине – сказала Урса – Катара, иди к себе. Зуко, ложись спать.
- Хорошо – сказал Зуко.
Принц вошёл к себе и лёг на кровать.
«И что же я наделал?» - спрашивал сам себя Зуко.
«Зачем я её поцеловал? Теперь у Катары появилась надежда. Нужно было оставаться холодным, как лёд» - рассуждал он – «Хотя лёд не в моей природе. Страсть, жар, всплеск эмоций – вот моя стихия. Лёд это в стиле магов Воды. Но что же теперь делать? Я не хочу разбивать ей сердце. Я ведь люблю Мэй, что со мной в тот момент произошло? И как теперь я смогу отказать Катаре? Тем более мне придётся на ней жениться, может всё-таки попытаться её полюбить?»
***
Катара сидела в кресле у кровати, прижав руками ноги к груди.
«Что сейчас произошло? Он же вроде любит Мэй? Вдруг завтра он снова со мной будет холоден? И что мне тогда делать? Он с самого начала мне нравился, но я вроде как переборола это в себе, но после этого поцелуя, навряд ли я снова смогу перебороть свои чувства. Может просто об этом не думать? Может он меня не бросит? Вдруг он меня полюбил? Или попытался полюбить? Этот поцелуй показался мне таким искренним…»
Глава шестая. Днём грубый, ночью милый?
Утро. Урса вошла в комнату Зуко.
У него в комнате повсюду были разбросаны вещи, а сам он валялся на полу среди «свалки». Когда Урса подошла ближе, она увидела, что Зуко спит.
- Сынок – шёпотом сказала она – вставай, уже утро.
- Что? – сонно пробормотал он.
Зуко поднялся с пола и сел на кровать.
- Что творится у тебя в комнате? – спросила Урса, разглядывая его покои.
- Я кое-что искал…
- И как? Нашёл?
- Да, я подарю его Катаре – Зуко взял с пола коробочку и дал посмотреть Урсе.
Приоткрыв коробочку, она сказала:
- Хороший подарок. Я же говорила, тебе понравится Катара.
- Да, ты была права, но смогу ли я её полюбить?
- Если она будет тебя любить и ты её со временем её полюбишь.
- У меня такое чувство, будто я изменил Мэй, а я не хочу всю жизнь жить с этим чувством.
- У Мэй на следующей неделе свадьба… - тихо сказала Урса.
Урса ждала, что сейчас он психанёт, начнёт всё крушить, но нет, он ответил спокойно.
- Надеюсь, она будет счастлива с ним…
Никто не знает, как тяжело дались ему эти слова.
- Зуко, мы приглашены на свадьбу, и будет неуважением не прийти туда. – Урсе тоже было тяжело видеть, как страдает её ребёнок, но обязанность есть обязанность, будто она вышла замуж за Озая по любви…
- Я пойду туда… - выдавил принц.
- Вот и хорошо.
Урса вышла из комнаты, оставив Зуко наедине с собой.
Принцу стало плохо, сердце будто вырезали из его груди и сожгли на его глазах. Боли не было, была обида. Обида на всех, на отца, на Мэй, на себя. Обида терзала каждую клеточку его тела, нет, ни капли боли, только обида, она терзала сильнее боли.
Лучи солнца уже уверенно освещали и грели комнату принца, у Зуко неожиданно стало тепло на души, будто лучи согрели и его душу. Он понял, что ему делать. Полный решимости и уверенности в правильности своего решения он пошёл завтракать.
Когда он вошёл в столовую, то увидел, что все уже сели есть. Стол ломился от еды, жаренное, варенное, пареное, холодное, тёплое и всё что только можно придумать.
«Не много ли?» - подумал Зуко.
- Прошу, прощения за опоздание.
За столом было два свободных места - одно рядом с Катарой, другое рядом с Азулой, он же сел рядом с Азулой.
За столом никто не говорил и Зуко мог спокойно подумать. Есть ему не хотелось и поэтому он пил только яблочный сок.
Все поели и встали из-за стола и Зуко вместе с ними.
- Сынок, ты ведь совсем ничего не ел – в её голосе чувствовалось беспокойство.
- Я сыт – заверил её он, а про себя добавил «по горло»
Как только Урса вышла, в столовую зашла Катара, не дав выйти Зуко.
- Тебе что-то надо? – грубо спросил он.
Случилось, то чего боялась Катара, он стал холоден и груб. Только что она была уверена в его чувствах, а теперь всё растворилось, как утренний туман. Катаре даже показалась, что ей прошлая ночь приснилась. Хотела что-то сказать, но передумала. Зачем что-то говорить? Ведь он всё равно слушать не хочет.
- Нет, мне ничего не надо – сказала уверенно Катара.
Как ей было тяжело, притворятся равнодушной и спокойной. Но нужно держаться, нельзя показывать свои эмоции, нужно терпеть, пусть даже очень больно.
- Тогда я пошёл – сухо сказал он.
Ушёл. А Катару волной захлестнули сомнения.
«Может, у него просто плохое настроение?» - успокаивала себя девушка.
Но потом она решила, что не стоит себя зря настраивать. На сердце сразу стало легче от определённости, которую она сама себе выдумала.

Поздняя ночь. Вся комната была освещена нежным светом Луны. Катара сквозь сон почувствовала, что на неё кто-то смотрит. Девушка лениво открыла глаза и увидела сидящего на кресле Зуко. Кресло стояло у окна, поэтому Зуко казался бледнее, чем обычно. Он сидел и смотрел на неё.
Катара тут же приподнялась. Ей стало страшно. Вдруг стало так холодно, по телу побежали мурашки. Зуко встал с кресла и присел рядом с Катарой, будто почувствовал что ей страшно.
- Не бойся – прошептал он.
- Ччч-то ттт-ы ззз-десь ддд-елаешь? – запинаясь, прошептала она.
- Смотрю, как ты спишь – нежно шепнул он.
Вся его грубость куда-то вновь улетучилась. Он стал необыкновенно милым.
- Ты что будешь по ночам милым, а днями будишь грубый? – через чур громко сказала Катара.
- Прости, у меня было одно важное дело, я не мог не о чём другом тогда думать – оправдывался он.
- Мы завтра возвращаемся домой… - сменила тему она.
- Что?! – удивился Зуко – Почему я об этом ничего не знаю?
- Потому что мы это решили, пока тебя не было – сказала она.
- Но почему? – не понимал принц.
- Мы решили, что не зачем здесь долго оставаться, мы вернёмся только на свадьбу. Но прежде вы приплывёте к нам, на свадьбу Сокки и Азулы, но это будет через пару месяцев.
- Мы что так долго не будем видеться?
- Выходит что так.
Зуко ничего не сказав, встал и ушёл. Катара очень устала и сразу после его ухода уснула.
Глава седьмая. Буря.
На улице пасмурно, вот-вот пойдёт дождь. На улицах нет людей. Все уже спряталась в своих уютных гнёздышках в ожидании бури.
По улице один шёл Зуко. Одет он был необычно, весь в чёрном. Хотя чему радоваться? Свадьбе Мэй? В такой серый день никакая свадьба не получится яркой и радостной. Во всяком случае так считал Зуко.
Наконец он пришёл. Пустая улица. Мэй и Зуко выбрали идеальное место для встречи. Через минуту появилась она, его единственная и любимая.
- Мэй… - начал было он.
Но она указательным пальцем на его губах заставила его молчать.
- Ничего не говори – тихо сказала она.
Потом она нежно поцеловала его. Поцелуй показался ему таким сладким, таким неповторимым, такой поцелуй он никогда не забудет. Потом она прижалась к нему и прошептала:
- Через час моя свадьба, а я сбежала…
- Мэй, - он посмотрел ей в глаза – давай сбежим в Ба Синг Се? Там мы будем свободны.
- Нет, так нельзя, мне бы очень этого хотелось, но я не могу так поступить.
- А они хорошо с нами поступили?
- Зуко, давай не будем об этом – попросила Мэй – Это наш последний день вместе, это последний раз, когда я могу тебя открыто поцеловать.
Голос девушки дрожал, но Зуко продолжал давить.
- Нет, Мэй, ты не можешь меня открыто поцеловать, мы должны скрываться на заброшенных улицах.
Она не дала ему ничего сказать и поцеловала его, поцеловала так, как будто в последний раз.
Потом она отстранилась, повернулась и пошла. Оглянулась и сказала:
- Прощай…
Посмотрела, так как смотрят в последний раз, потом повернулась и вовсе ушла.
Зуко смотрел ей вслед. Ему было обидно, что он ничего не может сделать. Он не может догнать её и сказать что всё будет хорошо. Вместо этого он сейчас пойдёт к ней на свадьбу, пожелает счастья молодожёнам и вручит подарок, а как только пройдёт траур, сам жениться на Катаре.
Принцу стало очень больно, будто его сердце кто-то взял в руки и стал сжимать, что есть силы. Она больше не билось, оно только доставляло боль. Хотелось бы ему вытащить сердце из груди, выбросить и никогда больше не вспоминать о нём, но нет, руки что сжимали его сердце были сильнее, у таких не вырвешь его. Они могут его только добровольно отдать, но не отдадут, по крайней мере сейчас. Ему так хотелось закричать об безысходности, так сбежать куда-нибудь, чтобы не видеть её свадьбу, хотелось исчезнуть, испариться. Никому сейчас не может быть настолько плохо, как ему.
Пошёл дождь. Он бил ему прямо в лицо и будто залечивал его раны, с каждой каплей попавшей ему на лицо становилось легче. Как вдруг, его пронзила острая боль, дождь что приносил ему спокойствие, стал бить с невыносимой силой о всему телу, раздирая его до крови, только на лицо не попадала вода. И тут он понял, где-то не далеко маг воды. Зуко пытался разглядеть его, но не получалось, но из-за дождя не было видно. Не выдержав, он закричал:
- Кто ты?
Вдруг дождь прекратился, когда Зуко открыл глаза он увидел, что все капли замерли в воздухе, а рядом разведя руки в стороны стояла Катара.
- Что ты тут делаешь? – спросил он.
- Смотрю на тебя с Мэй – сказала Катара.
Её голос прозвучал очень твёрдо, но было ясно, что твёрдость лишь маскировка, она умело прикрыла настоящую интонацию.
- Прости… - тихо сказал он – Но я люблю её… Поверь, я не хочу причинять тебе боль…
Катара ничего не смогла сказать, она вновь «пустила» дождь, возможно тем самым она пыталась скрыть свои слёзы.
В горле застрял комок, дышать стало тяжело, сердце кричало от боли, из глаз полились слёзы, но из-за дождя было почти не заметно, что она плачет. Собрав все силы, чтобы голос звучал уверенно она спросила:
- Если ты не хотел причинять мне боль, то зачем целовал меня? Зачем внушил мне любовь к тебе? Зачем же теперь разбиваешь мне сердце?
Как она не старалась голос сорвался, она кричала
- Я не хотел… - виновато сказал он.
- Всё ты хотел! Твоей целью было разбить мне сердце! – она сильно кричала, потом после короткой паузы тихо прошептала - и тебе это удалось…
Хотя она говорила тихо, Зуко всё равно услышал, как он жалел о своих поступках. Но ведь он пытался её полюбить, изо всех сил пытался, и Зуко даже показалась что ему это удалось, но он ошибся. После встречи с настоящей любовью, он понял это, но было поздно.
- Катара… -начал было он, но Катара перебила.
- Не произноси больше моего имени.
Сказала, и ушла.
Зуко стало ещё хуже, хотя пять минут назад казалось, что хуже некуда.
Через некоторое время дождь кончился, на улице начали появляться люди, и улица где был принц, заполнилась людьми. Немного погодя он побрёл на свадьбу.
Глава восьмая. Последние слёзы, пролитые из-за Зуко.
Катара сидела в большом и пустом зале. Все ушли на свадьбу, только она одна осталась, сказав, что у неё болит голова, от части это была правда, к тому же они вечером после свадьбы отправятся домой.
Она руками прижимала к груди колени, из глаз не переставая текли слёзы, сердце сжималось от боли.
«Как? Как он мог так со мной поступить?» - она прокручивала этот вопрос у себя в голове уже более ста раз, и не могла найти ответа.
К тому же ей всё равно придётся выйти за него замуж, так уж решили родители, а Катара никогда не перечила родителям. К тому же её союз с принцем принесёт много пользы её племени, которое только становится на ноги.
Хотя она его и любила, Катара не хотела становиться его женой. Их свадьба уже назначена, через полгода она официально станет его супругой.
«Может сбежать?» - часто думала Катара, но тут же она прогоняла подобные мысли. Так разочаровать родителей она просто не могла.
- Катара… - тихо кто-то произнёс.
Голос был таким родным и знакомым, приподняв голову, она увидела своего брата Сокку.
Катара тут же начала вытирать слёзы, и прекратила плакать.
- Что? – спросила она.
Голос у неё был охриплый.
- Зачем ты так убиваешься? Он не стоит и твоего ногтя. Забудь о нём, пошли на свадьбу, повеселись, покажи ему своё безразличие, пусть знает, что тебе на него наплевать.
- Ты о ком? – Катара притворилась что не понимает о чём он.
- Катара, хватит притворятся, может остальных ты и обманула, но только не меня, я же вижу как ты на него смотришь! А как он на тебя смотрит. Это совершенно разные взгляды, ты смотришь на него любя, а он на тебя с жалостью. Он любит Мэй, ты же знаешь! – пламенная речь Сокки, пока ничуть не ободрила Катару, но он продолжал – Позлорадствуй! Пусть поймёт как это больно. Демонстративно показывай своё счастье, поздравь Мэй и пожелай ей счастья в браке. Сделай жизнь Зуко не выносимой, отомсти за свои страдания. Если ты не сможешь, то отомщу я, мне просто больно смотреть на тебя, видеть как ты убиваешься по нему.
Он сел рядом с Катарой и обнял её одной рукой за плечи. Они тихо сидели вместе. Потом Катара не выдержала и вновь заплакала. А Сокка вытер её слёзы и сказал:
- Пообещай мне, что это будут твои последние слёзы, пролитые из-за Зуко – сказал он ей, смотря в глаза.
Чрез минуту раздумий, она тихо произнесла:
- Обещаю…
Они так просидели до самого вечера, не произнеся больше ни слова.
В скором времени все пришли домой, кроме Зуко, его почему-то не было. Хорошо, что к тому времени Катара успокоилась и никто ничего не заподозрил.
Все сумки уже были собраны и они поехали в бухту, к своему кораблю, который доставил бы их домой.
***
Ночь. Катаре не спалось, она вышла на палубу корабля. Было прохладно и она накрылась тёплой накидкой.
Ночь была очень светлой. Луна светила ярко, под её светом даже можно было читать. Свет был таким приятным, нежным. Юная повелительница Воды чувствовала приток силы от Луны, она давала ей мощный заряд энергии, девушка чувствовала как каждая клеточка её хрупкого тела наполняется силой, в такие моменты кажется, что весь мир у твоих ног.
- Что ты здесь делаешь? – спросила её только что вышедшая Юи.
- Любуюсь океаном и Луной, – спокойно ответила Катара – а ты?
- Я услышала чьи-то шаги и вышла, видно это была ты…
- Я что так громко топаю? – так же спокойно спросила она у юи.
- Нет… - неуверенно ответила она.
- Стало быть у тебя потрясающий слух
Катара не поворачивалась, а Юи овладело желание посмотреть на неё, но она его подавила.
- Я пожалуй пойду – прошептала она.
- Спокойно ночи – сказала Катара.
- И тебе…
Юи ушла, оставив Катару одну.
Глава девятая. Правда.
Шесть месяцев спустя.
- Зузу, ты не рад? – радостно спросила Азула, хотя она прекрасно знала ответ, она никогда не упустит шанс поддеть брата.
- Конечно я рад, что скоро приезжает Катара – с деланной радостью ответил Зуко, а потом медленно пропел – и Сокка тоже…
Азула ничего не ответила.
- Юи приедет только через неделю – добавил Лутен.
Все трое сидели в комнату Зуко и обсуждали своих половинок, но на разговор это было не очень похоже. Они изредка говорили, в основном молчали думая о чем-то.
Молчание прервал стук в дверь.
- Дети, я зайду? – спросила Урса, приоткрывшая дверь.
Зуко кивнул, и она вошла.
- Я хотела сказать вам, что Мэй… беременна – последнее слово Урсе далось очень тяжело – Азула, так как ты ее подруга, то ты должна ее поддержать.
Принцесса без особого желания пошла к своей подруге.
Зуко же стало плохо. Его как будто молнией ударили, прямо в сердце. Он сильно сжал руки в кулак, так что его короткие ногти впились прямо в ладонь до крови.
Как только это заметил Лутен, он удалился.
Урса села рядом с Зуко и обняла его. Он не обнял ей, но и не оттолкнул.
- Сынок, это не конец света – пыталась успокоить она его, но тщетно.
Зуко ничего не сказал, а из глаз потекли слезы. Ему сейчас так хотелось психануть, все разрушить и сбежать отсюда на край света, но так как тут была и Урса, ему оставалось только терпеть.
- Я понимаю, тебе очень тяжело, но это пройдет… со временем… - тихо произнесла Урса.
- А если не пройдет? – спросил принц.
- Пройдет… вот увидишь…
Зуко так хотелось верить словам матери, но не получалось. Ему казалось, что больше ничего хорошего в его жизни не произойдет, Он так жалел, что не украл Мэй, если бы он это сделал, они могли бы убежать вместе.
- Соберись с силами, Зуко – попросила его Урса – Вечером нам надо будет встретить Сокку… с Катарой.
- Мама, мне итак больно – дрожащим голосом сказал он.
- Постарайся, хотя бы ради Катары – произнесла она.
Ей и самой было очень больно, она всегда очень сильно переживала за Зуко, ведь он казался ей таким слабым, хрупким.
- Кто она мне, чтобы я старался ради нее? – закричал он.
- Твоя невеста – она тоже повысила голос – К тому же эта девочка тебя любит, и ты же знаешь какого это страдать от любви, хотя бы пусть она будет счастлива.
С этими словами Урса вышла, она решила, что будет лучше если он останется один.
Зуко лег на кровать и закрыл глаза, которые опухли от бесконечных слез. Он думал о Мэй каждую секунду, даже во сне он всегда видел ее, уходящую от него. Изредка он даже просыпался с криками, никто его не слышал в огромном дворце, или претворялся что не слышит.
Зуко пролежал так до самого вечера, потом он встал и умылся. Набрав в легкие воздуха, он вышел в коридор, который вел к залу для гостей.
Когда он вошел, все уставились на него, все кроме Катары.
- Это очень не прилично, что ты нас не встретил – жестко сказала Катара.
Кая посмотрела на нее неодобрительным взглядом.
- Прошу прощения, у меня очень болела голова – придумал отговорку Зуко.
- Так и будет, если целыми днями засматриваться на чужую жену – грубо ответила она.
- Катара! – винящим голос сказала Кая.
Но девушка даже ухом не повела, а вот Зуко стало не по себе. Его охватил гнев и… смущение. Он так хотел сказать «Да как ты смеешь?!», но ему нельзя было, ведь она говорила чистую правду. Никто ничего не сказал, но подумал. Хорошо, что не было Озая, ему бы слова Катары не понравились.
- Азула, Сокка, - обратилась Шнар к ним, чтобы разрядить обстановку – ваша свадьба будет сыграна первой.
Сокка погрустнел, а Азула ничего не сказала.
- Свадьба будет через неделю – уточнила Урса.
- А разве не должна была вперед выйти замуж Юи? – спросил Сокка.
- Да, должна была, но мы решили, что так будет лучше – ответила Шнар – Через пару дней прибудет и Юи с родителями.
Настроение Сокки чуть приподнялось, когда он узнал, что скоро приедет Юи, но опустилось когда он вспомнил за кого она выходит замуж.
Зуко долго стоял, Кая это заметила и сказала.
- Что же ты стоишь? Садись – и она рукой показала свободное место рядом с Катарой.
Принцу ничего другого не оставалось кроме как сесть рядом с ней. Как только он сел, Катара демонстративно встала и ушла в комнату, которую ей выделили, следом за ней пошла Кая.
Катара зашла в покои и тут же легла на кровать, через пару минут вошла мама.
- Катара! Что на тебя нашло? – злым голосом спросила она.
- Ничего – спокойно ответила повелительница воды.
- Ты так груба с Зуко… - начала было Кая.
- Я не груба! – отрезала Катара – Я говорила только чистую правду. Если правда вам не нравится, то я ничего с этим поделать не могу. И если я и терплю Зуко, то только ради тебя с папой, потому что вы свято верите, что это поможет развитию нашего племени. Я готова пожертвовать своим счастьем, ради благополучия моего народа, но не надо меня заставлять быть милой с человеком, который мне не мил!
Все слова Катары были такие грубые, но они были правдивыми, ни одно слово не было ложью, даже о милости к Зуко, ведь после его предательства он перестал быть ей милым, но к сожалению не перестал быть любимым.
Кая была в шоке от таких слов, но она понимала – дочь говорит правду. Она поняла, что ради народа жертвует дочерью, но ничего не могла поделать, разве Хакода послушает ее советы о развитии племени, конечно нет. Она молча «проглотила» слова Катары и вышла из комнаты.

0

8

Здорово!!! А продолжение будет??

0


Вы здесь » Ролевая игра "Аватар: Легенда об Аанге" » Фанфики » Фанфики Ange(здесь: Тай Ли)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно