Ролевая игра "Аватар: Легенда об Аанге"

Объявление

Ролевая Игра официально закрыта! (подробнее...)
                                                                © Deadavatar 2009-2010

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра "Аватар: Легенда об Аанге" » Фанфики » Драбблы по Зутаре


Драбблы по Зутаре

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здесь я предлагаю выкладывать все фанфики размера mini по Зутаре

0

2

Автор: Эхо (Moonlight)
Бета: Alia
Название: НеЧайная история
Жанр: романтика
Пейринги: Зутара
Рейтинг: R
Размер: mini
Статус: завершен
Предупреждение: все права принадлежат создателям, бла бла

- Зуко. Ты вообще меня слушаешь?!
Быстрый кивок головой.
Чай уже давно остыл. Ароматная жидкость привычно оставляла осадок на белом фарфоре чашки.
Конечно же, я ее не слушал. Но не раскаивался в этом. Просто мне всегда нравилось смотреть, как она наливает себе чай. Аккуратно отодвигает ткань узорчатого рукава с запястья. Тихонько поднимает чайник. Бережно и трепетно. Наклоняет. В хрупкую чашку бежит струя. Она старается, чтобы ни одна капля ни пролилась на полированную поверхность маленького стола. Потом бережно ставит чайничек обратно с тихим стуком. И подносит чашку к накрашенным губам.
Я не люблю, когда ее губ касается алая тушь. Она становится похожа на ту старую куклу, принадлежащую матери...
Ее давно разломала Азула... Как только Урса исчезла из дворца. Просто разбила фарфоровую разряженную безделушку об пол. По осколкам я помню... У нее были большие синие-синие глаза, темные волосы, мягкие, шелковые, как настоящие, и алые губы. Такого неприятно жадного оттенка, как сейчас у Катары.
Она улыбается. Когда Катара ставит чашку обратно на стол, я вижу красный след ее губ, оставшийся на внутренней белоснежной стороне. Это ее чашка. Даже на ощупь я, кажется, могу узнать ее из тысячи. Там неровный отбитый краешек, она сама низенькая и широкая, и еще на ней синие узоры из цветов, впрочем, это не так уж важно. Она всегда пьет из этой чашки. И всегда оставляет ровный отпечаток красной туши на старом месте. Всегда. Отпечаток накладывается на отпечаток. Постепенно из алого след становится бурым, коричневым - если она долго не приходит пить чай. Но чаще он все-таки алый.
- Ты меня опять не слушаешь .И о чем ты думаешь сейчас?
Она смотрит на меня и улыбается. Снова.
Та кукла не улыбалась. Она не умела. Мне нравится смотреть, как улыбается Катара. Только чуть-чуть приподнимаются уголки губ. Она улыбается редко. Почему - не знаю. И не уверен, что хочу знать. Мне нравится, что она улыбается только для меня. Немного снисходительно, что ли. Как старому другу.
Холодный жасминовый чай. Она всегда его заваривает. Она не разбирается в чае. И не умеет его правильно готовить. Но мы всегда пьем неправильный жасминовый чай вечером в кухне старого дворца. Когда оттуда уходят все и отсвет фонарей отражается в медных котлах. В маленькой комнатке, где обычно отдыхает прислуга, мы скрываемся от всех. Мы разговариваем. Она разливает чай. Несколько чашек несколько раз в месяц. Когда кому-то из нас надо выговориться. Сегодня мы сидим просто так. Мне нравиться слушать, как она говорит. Говорит она чаще смешные глупости. Как сейчас. И ее не волнует, что я ее не слушаю. Спрашивает и хмурится неодобрительно только из одного ей ведомого кокетства. Низкий столик. Оба на коленях. Чайник в стороне вскипает. Хоть я и мог его нагреть в считанный секунды. я не делаю этого. Мне важно, что мы ждем пара и свиста еще несколько минут.
- Зуко...
Невнятное мычание. Чтобы ничего не говорить и тем самым заставить ее произносить заведомую чушь, можно просто сделать вид что допиваешь чай.
Она тоже отпивает из своей чашки. Она замечает, как я пялюсь на новый след ее губ на кромке старого фарфора. Она ловит мой взгляд. Краешки до омерзительного алых губ поднимаются. Цвет свежей раны. Тут же отвести взгляд.
- Слышишь... есть одно... поверье, что ли, примета... Не знаю, как сказать... Насчет следов от губ на чашках. Знаешь?
- Не представляю, о чем ты.
Вру. Прекрасно знаю, что она хочет сказать. Ресницы, кстати сказать, у нее такие же длинные, как у куклы. Помню дивный осколок. Кусок ее белого личика, часть лба и один синий глаз с пушистыми ресницами. Его я едва успел унести с собой, прежде чем остальные сгребли и выбросили. Равнодушно.
- В общем… Считается, что если ты пьешь из чужой чашки и случайно коснешься этого отпечатка губ... Это будет как поцелуй. Ты целуешь человека, пусть он и не желает этого.
Она снова отпивает из чашки и ставит ее на край стола. Чайник вскипел.
- Чушь какая-то. Получается, что поцелуй краденый. Не находишь?
Да. Не нужно быть Синим духом или искусным вором, скрывающимся под маской, чтобы украсть ее поцелуй. Краденые поцелуи. Если б только она знала, что по вечерам, когда приходиться заваривать чай одному, я пью из ее чашки и краду поцелуй за поцелуем. Я давно знаю это поверье. Интересно, что бы было со мной, если бы я поцеловал ее, а не тонкий фарфор. Если бы губы коснулись живого тепла, а не кромки чашки, согретой паром и кипятком. Наверное, я не чувствовал такого трепета и возбуждения. Может, это показалось бы мне фальшью, оттолкнуло бы меня... С чего я вздумал тогда целовать... Ее. Ее губ отпечаток, красный на белом...
- Ворованные поцелуи... Скажешь тоже.
В ее голосе не звучало уверенности. Холодный оттенок платья из синего шелка. Свечи невольно в нем отражаются и пытаются сбежать. У той куклы тоже было синее кимоно.
- Наверное, кто-то не очень счастливый придумал эту сказку.
Хм. Верно. Наверное, кто-то не очень счастливый в это верит. Я верю. Смотрю, как она наливает чай себе. Протягиваю чашку ей. Вижу, как руки ее дрожат.О поверхность стола разбились капли .
- Ты взволнована чем-то. Что-то не так?
Мы давно умеем смотреть друг другу в глаза. Но редко пользуемся этой привилегией. Она отводит взгляд на этот раз. А я ловлю ее за рукав.
- Ты в порядке?
Не смотрит . Я, опомнившись, отпускаю ее.
Она наконец осмелилась на меня посмотреть.
- Да. Просто голова кружится. Не обращай внимание.
Ее пальцы смыкаются на чашке. Подносит к губам. Пальцы слабеют и разжимаются. У той куклы были тонкие подвижные пальчики на шарнирах. Совсем как настоящие. Чашка брызнула осколками во все стороны. Капли. Лужица на полированном столике. След алых губ потерялся в многочисленных осколках. Жаль.
- Что со мной такое...
Нечаянно… Рукав мокнет в остатках жасминового чая. Я притягиваю ее к себе. Стол мешается. Нечаянно во рту пересохло и сердце стучит в голове. Я целую ее руку.
Пальцы в тонких, цвета луны, кольцах серебра.
Пальцы мокрые от чая.
Пальцы тонкие и белые, как у куклы. Она смотрит на меня испуганно. И губы приоткрыты...
Целую запястье. Отодвигаю рукав. Аквамариновые вены. Поцелуй за поцелуем.
Обнажаю локоть. Столик покачивается. Жестом руки его в сторону. Она пугается еще больше. Чашки, чайник с заваркой летят на пол. Не слышу дребезга посуды. Волны ткани мешают добраться до плеча. Раз уж без спросу забрать поцелуй решился...
Синяя чашка с красным следом укоризненными осколками. Коснуться уголка губ. Проникнуть языком. Встречаемся взглядами. Как глупо. Наверное, теперь и мои губы в алой фальши. Она соглашается закрыть глаза. Порхание ресниц...
Кукла не умела закрывать глаза. Голубой глаз доверчиво глядел в прохладную тьму. Осколок белого лица лежал где то, затерянный между кипой старых документов, приятных мелочей и давних историй. Я позволил себе удержаться мгновение в этом нечаянном полусне. Едва ли сладким покажется пробуждение.
Она осталась сидеть в маленькой тесной комнате.
Она не открыла глаза.
Тушь смазалась, ее я позже стер и со своих губ.
Тушь цвета крови.
Пальцы в кармане нашарили осколок. В полумгле дворцовых коридоров след ее губ на белоснежном фарфоре казался черным.

0

3

С Хот-Феста

Автор: Ka-Mai
Название: без названия
Жанр: романтика
Пейринги: зутара
Рейтинг: G
Размер: mini
Статус: завершен
Предупреждение: все права принадлежат создателям

Мей - как шёлк.
Шёлк - лучшая одежда для Людей Огня, это Зуко знает с детства. С тех пор, как читал древних философов, с тех пор, как прикладывал к подживающему ожогу красный шёлковый платок.
Мей обволакивает, успокаивает, нежит.
Шёлк пропускает воздух, воздух согревается пламенем.

Катара - нет, не вода.
Вода не выдержала бы соприкосновения, изошла бы паром, проиграла.
Катара - смёрзшийся в камень лёд.
Лёд ранит, проникает под кожу, болит. Катара смотрит холодным синим взглядом и льнёт к руке Аватара.
Когда Зуко спрашивает Мей, согласна ли та стать его супругой и Императрицей, Катара не отворачивается - и потому замечает, что Владыка Огня задал вопрос с закрытыми глазами.

Автор: 14th
Название: без названия
Жанр: романтика
Пейринги: зутара
Рейтинг: G
Размер: mini
Статус: завершен
Предупреждение: все права принадлежат создателям

Свадебное одеяние народа Воды всегда считалось одним из самых простых, но элегантных среди всех остальных народов. В нем нет вычурности Огня, изобилия Земли или невесомости Воздуха. Свадебное одеяние народа Воды – это плавное перетекание линий, изысканность вышивки, минимализм украшений и элегантность Луны. Ткань для одеяния невесты по традиции должна дарить мама, как знак отпускания своей дочери, и в каждом серебряном стежке должна отражаться ее мудрость.
Зуко узнал об этой традиции. Узнал, что одеяние для сильнейшего мага Воды, невесты Аватара готовит бабушка Катары. И когда он приходит к Пра-Пра и склоняется к ее ногам с предложением помочь в подготовке свадьбы, та с понимаем в глазах поднимает его. В тайне от всех они готовят списки необходимого, сверяют приглашения, составляют списки блюд, которые потом отдадут молодым для утверждения. А по вечерам Зуко, отвлекшись от своих правительственных дел, сидит возле Пра-Пра и чувствует, как та с каждым стежком невидимой нитью вплетает в свадебные шелковые одеяния всю невозможность его любви, превращая и счастье, и муки в защиту для Катары, вырисовывая линии ее прекрасной жизни...
И вся пустота, весь холод утраты на свадебной церемонии превращается в светлое печальное любование недоступного отражения Луны.

Автор: неизвестен
Название: без названия
Жанр: романтика
Пейринги: зутара
Рейтинг: G
Размер: mini
Статус: завершен
Предупреждение: все права принадлежат создателям

В день, когда он попросил Мей стать его женой, Зуко понял, что совершил ошибку. Но, как и всегда, слишком поздно. Такие слова не возьмешь назад, это он тоже понимал.
Катара поздравила его первой, широко улыбаясь. Отходила она, все еще улыбаясь, а вот когда подошла к балконной двери, улыбка стекла с лица, как капля воды.
Зуко хотел пойти за ней, но это было бы еще большей ошибкой.

В день, когда он целовал Мей уже как свою жену, перед сотнями гостей, ему было все равно. Он улыбался своей жене, своим гостям, но не чувствовал того, что должен был чувствовать. Ни радости, ни счастья, ни тепла. Только холод утраты. В этот раз, Катара подходит последней, молча улыбается и смотрит своими голубыми глазами прямо в душу Владыки Огня. Она легким движение гладит его по плечу и собирается уходить, все с той же улыбкой на лице. Зуко не может больше терпеть эту улыбку, отбросив сомнения, он порывисто и крепко обнимает ее, лишая возможности вырваться. Ему нет дела до того, что все смотрят, плевать, что потом об этом будут говорить. Потому что сквозь церемониальные шелковые одеяния, он чувствует, как быстро бьется сердце Катары, как ее тонкие ладошки неуверенно ложатся на его спину, чувствует, как от этого по всему телу разливается столь желанное тепло, а в сердце вновь загорается, потухший было, огонь.

Автор: Tykki
Название: без названия
Жанр: романтика
Пейринги: зутара
Рейтинг: G
Размер: mini
Статус: завершен
Предупреждение: все права принадлежат создателям

И пусть завтра его собственная свадьба, причём с Мэй, с которой он, в общем-то, не против прожить всю оставшуюся жизнь.
И пусть Катара - с Аангом, и это знают все, включая самого Зуко, который уже обещал, когда дело дойдёт до свадьбы и тут, собственноручно заварить и поднести молодым чай.
И пусть половина знати и так уже покороблена поступками нового Владыки Огня, что в прошлом, что в настоящем, и только не хватало, чтобы кто-нибудь увидел, как он опускается до крестьянской девчонки из племени Воды (м-м, а вы думали, эта самая знать мнит её героиней за роль в войне, магический талант или упомянутый статус подруги Аватара? ха-ха.).
Но, увидев Катару одну у окна, освещаемую закатными лучами, Зуко понимает, как сейчас поступит - наплевав на все внешние обстоятельства, как часто делал в бытность свою изгнанным принцем.
Не колеблясь, он подходит к ней, чтобы тронуть за плечо и, подняв лицо за подбородок, поцеловать - горячо и отчаянно, совсем не так, как целует её Аанг.
Катара не отвечает и не отталкивает. Возможно, не успевает: Зуко быстро отстраняется сам. И пытается прочесть её реакцию.
В её глазах - удивление и непонимание. От этого благоприобретённое душевное равновесие бывшего изгнанника разлетается вдребезги, и он почти кричит, неосознанно вставая в защитную стойку:
- Что?! Я люблю тебя! А что, нельзя?!
- Зуко... - Катара протягивает руку, явно стараясь успокоить, но ему не такая реакция нужна.
- Не надо. - Он отступает на шаг и отворачивается. - Просто - не надо.
Но всё-таки с надеждой, даже самой крошечной, расставаться не хочется. Поэтому Зуко оборачивается и добавляет:
- Если ты поймёшь, что я тебе сказал - ты знаешь, где меня найти. Если ты этого захочешь - приходи сегодня. Если не придёшь... что же, завтра я буду ждать от тебя поздравлений нам с Мэй.

в общем это все, что у меня есть, комментируйте) кто еще что выложит?)

+2

4

Azula
Ох, спасибо) настроение мигом улучшилось ^ ^

0

5

|Eri| написал(а):

Ох, спасибо) настроение мигом улучшилось ^ ^

да не за что, я сама подобные вещицы люблю) потом поищу еще)

0

6

Название: Молчание
Автор: Flamma
Жанр: Romance
Пейринг: все те же на том же месте – Зуко/Катара
Рейтинг: без ограничений
Статус: закончено
Условия публикации: размещайте на здоровье, но не забудьте "шапку" и ссылку на источник
Предупреждения: постсюжет, POV Катары
Отречение: Все права принадлежат их законным владельцам

"Это надо прекратить, это последний раз", – думаю я, разворачивая дрожащими руками его новое письмо. В нем новости, раздумья, шутливые нежности, и через строки – нежность настоящая, о которой мы не пишем друг другу.
Я пишу ему, что хотела бы приехать к ним погостить, взглянуть на их младшенького и посмотреть, что нового в Стране Огня. Я не пишу, что хочу увидеть его, дотронуться, услышать голос… Наверно, к лучшему, что сейчас я не способна никуда ехать, потому что при встрече я не смогу посмотреть ему в глаза.
Он пишет, что на него порой находит грусть и ему хочется собрать вместе нас всех, вспомнить нашу юность. Он не пишет, что мечтает еще раз обнять меня, как тогда на прощание, стоять так долго-долго и не отпускать меня… Наверно, к лучшему, что эти письма всего лишь слова, но не те слова, которые мы никогда не сказали бы друг другу.
Так почему я жду с замиранием сердца новой весточки? Почему выхожу на балкон вечером и вглядываюсь в даль: не летит ли ястреб? Почему я так и не смогла сказать Аангу, что он пишет мне?
Всего лишь письма. Почему я перечитываю их так часто, что уже почти выучила наизусть? Может, это потому, что он касался того же клочка бумаги, который у меня сейчас в руках. Я вижу, как он улыбался, когда писал мне о проказах старшей дочери, и как не хотел заканчивать это письмо, а сказать больше было нечего. Я вижу это, потому что и сама каждый раз подолгу не решаюсь написать беззаботное "Передай от меня поклон Мэй и поцелуй детишкам. Всегда ваша…" Я знаю, что он не передаст Мэй ни слова из моего письма, и я знаю, что он прочтет: "Твоя, всегда твоя".
Видит ли он меня в своих снах? Вспоминает ли утром, просыпаясь рядом с женой? Сжимается ли его душа от того же бессильного чувства, что наша мимолетная радость – украдена? Жалеет ли он о том единственном поцелуе?
Я отправлю ястреба в обратный путь, а сама буду снова и снова повторять про себя обрывки последнего письма и добавлять к его строкам то, что не могу написать. Есть ошибки, которые нельзя совершать, когда у тебя счастливая семья. Есть ошибки, о которых я буду жалеть всю жизнь потому, что не совершила их.
А ночью я просыпаюсь от чувства вины. Милое лицо Аанга, моего доверчивого и любящего, моего родного и любимого – мне приснилось, как он читает эти письма, я видела, какой болью наполнился его взгляд. И тогда я решаю, что нужно это прекратить: ради Аанга и ради маленького сердца, бьющегося под моим. Бедный мой малыш, за что тебе это? Я прислушиваюсь к своему дыханию, я думаю о том, что моя жизнь мне больше не принадлежит, потому что она уже отдана нашему сыну. Успокоенная этой мыслью, я засыпаю снова.
Я же знаю, знаю, что должна сделать. Я должна дать понять Зуко, что это больше не наша тайна. Я должна на самом деле показать новое письмо Аангу. Я должна заставить замолчать свое сумасшедшее сердце, это непонятливое и коварное сердце, которое бьется так страстно и жалобно, когда в моих руках оказываются строчки, выведенные темной бордовой тушью.
И я жду его писем, обманываю себя, ломаю пальцы, считая дни перелета ястреба. Я пью этот восхитительный яд, и по моим венам бежит не кровь, а искристая, напоенная желанием, горечью, мучительным наслаждением и чистой надеждой – любовь. Я знаю, что жестоко потом поплачусь за это.
Я молчу. Я не зову его. Я улыбаюсь. А моя душа охрипла от крика, а мое сердце заходится от немого плача.
Думай обо мне. Вспоминай меня, посылай мне свой взгляд через полмира. Рви и сжигай письмо, что все о любви, но ни слова о ней не скажет. Мечтай обо мне. Руки в небо протягивай и зови по имени через сотни миль. А в письмах шути. И не искушай меня, потому что этому – никогда не быть.

+1

7

Дюма... Твоё дело живёт... =)

0

8

Автор: Неизвестно
Название: Ледяной огонь
Пейринги: Зуко/Катара
Рейтинг: Да всем
Размер: виньетка
Вернувшись после двухдневной отлучки и так и не прикончив убийцу своей матери, Катара сразу же как ни в чем не бывало принимается стряпать обед. Не то чтобы без нее с этим никто не справился и не то чтобы кто-то вообще был голоден, но на лице Катары написано, что лучше об этом не заикаться. Она быстро, собрано крошит овощи, и все настолько уверены, что на месте морковки Катара представляет себе объект своей несостоявшейся мести, что предпочитают не приближаться. Когда приходит время бросать овощи в воду, Катара обнаруживает, что забыла разжечь огонь. Она осматривается в поисках огнива и выглядит до того несчастной, словно не запамятовала о мелочи, а как минимум потеряла смысл жизни.
А может, так оно и есть.
Зуко подходит к несостоявшемуся костру и, легко отстранив Катару, разжигает огонь.
Потом садится напротив и ждет.
Спустя несколько минут Катара сбрасывает заправку в кипящую воду и молча уходит.
Зуко поднимается и следует за ней.
Все остальные делают вид, что все в порядке.
На берегу Катара устало садится на камень. Она так и не сменила черное платье, надетое по случаю мщения; ее спина напряженно ровная, и вся она - неподвижна, словно скована льдом.
- Знаешь, - говорит Зуко, намеренно садясь на землю слева от Катары, чтобы, взглянув на него, она увидела только изуродованную шрамом правую сторону его лица, - ты сейчас такая странная. Словно пламя, скованное льдом. Ледяной огонь.
- Это ты странный, - резко отвечает Катара, а потом наклоняется, хватает Зуко за плечо и долго смотрит ему в глазах. Кажется, она в бешенстве. - Пафосное трепло. Если ты думаешь, что, раз ты помог мне с местью, я стала тебе доверять, ты ошибаешься. Этого недостаточно. Я тебе не доверяю.
- Хорошо, - легко улыбается Зуко. - Как скажешь.
Вот так, детка, побольше огня, поменьше льда.

Автор: Неизвестно
Название: Кипящая вода
Пейринги: Катара/Зуко
Рейтинг: G
Размер: виньетка

Тот день Катара вспоминает часто. Сумасшедший взгляд Азулы и ледяной огонь в глазах Зуко, когда тот сражался с сестрой. Этот взгляд был очень необычным для Принца Огня, слишком спокойным и в то же время - каким-то ненадежным, каждую секунду готовый стать более живым и мстительным? Тогда Зуко казался Катаре более настоящим, чем всегда. Со стороны могло казаться, что он сражался с сестрой, но мятежный Принц вел сражение с самим собой. Со своим прошлым за свое будущее. И Катаре хотелось думать, что и за нее тоже.
В тот день она тоже многое поняла. Вода может быть разной, как и огонь. Две самые опасные стихии, почти ручные, но в любой момент готовые показать, на что способны. Стихии буйные, страстные, сметающие любые препятствие на своем пути. Огонь, который почти всегда горячий и согревающий, может внезапно стать обжигающе холодным, а вода, всегда такая прохладная и освежающая, может также неожиданно обжечь.
Нужно только уловить момент. И тогда... эти две стихии вместе будут способны перевернуть мир.
Катара часто об этом думает. И слушая по ночам ровное дыхание Зуко на соседней подушке, повторяет про себя как заклинание - "Ледяной огонь, кипящая вода..."
Тот день Катара будет помнить всю свою жизнь. День, когда они с Принцем изменились полностью, создав новый союз Огня и Воды.

Автор: Izuri.
Название: Шелк
Пейринги: Зуко/Катара
Рейтинг: G
Размер: виньетка

Доподлинно известно, что любовь правит миром. Из-за нее умирают люди, из-за нее великие мира сего жертвуют жизнями подданных и целыми народами. Раньше Зуко считал подобные рассуждения глупостью, недостойной причиной, которой правители прикрывают истинные мотивы своих поступков. А теперь, ворочаясь на жестких открахмаленных простынях, юный король страны Огня понимает как были правы жившие на свете до него.

И когда на следущий день он получает свой отвергнутый подарок ввиде прекрасных шелковых одеяний, то где-то в груди разливается пронзительный холод утраты. Его любовь его отвергла. И теперь его миром правит щемящая пустота в сердце.

0


Вы здесь » Ролевая игра "Аватар: Легенда об Аанге" » Фанфики » Драбблы по Зутаре


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно